В мире
204
вчера, 10:45
В Уганде в ДТП с автобусами погибли 63 человека
Согласно отчету угандийской полиции, количество ДТП в африканской стране постепенно растет.
«63 человека погибли и еще несколько получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом», — говорится в сообщении.
Уточняется, что ДТП произошло в деревне Киталеба, недалеко от ферми Асили. В нем участвовали четыре транспортных средства.
Согласно предварительным данным, один из водителей автобусов пытался обогнать грузовик. Одновременно с этим другой автобус, двигавшийся в противоположном направлении, тоже пытался обогнать автомобиль. В результате два транспортных средства столкнулись «лоб в лоб».
При этом один из водителей пытался избежать столкновения, свернув в сторону, что привело к цепной реакции. Из-за этого другие транспортные средства потеряли управление и несколько раз перевернулись.
Инцидент произошёл на шоссе, соединяющем столицу Кампалу с городом Гулу.
Не исключается, что число погибших может возрасти.
Полиция оперативно прибыла на место происшествия. Расследование по факту произошедшего продолжается.

0

0

0

0

0
Комментарии