В России
89
сегодня, 10:04
В Забайкалье достали из воды тела всех пяти погибших геологов при крушении вездехода
Водолазы извлекли тела еще двух погибших из затопленного вездехода в Забайкалье. На сегодняшний день поисковые работы завершились. Тела погибших доставили в районную больницу для опознания.
«Сводной группой спасателей МЧС России и ГУ «Забайкалпожспас» из затопленного вездехода извлечены тела двух погибших граждан», — говорится в Телеграм-канале регионального МЧС.
«При помощи тяжёлой техники ведутся работы по извлечению транспорта на берег», — отмечается в сообщении ведомства.
Представитель экстренных служб ранее рассказал, что пять человек утонули, по предварительной информации, в вездеходе в озере Амудиса Каларского муниципального округа в Забайкальском крае.
15 сентября гусеничный вездеход спускался с горы, когда у него отказали тормоза. Он упал в озеро Амудиса. В машине были девять человек. Четверо смогли выбраться самостоятельно. На связь со спасателями они смогли выйти только спустя сутки.
Вездеход принадлежит ООО «Икабья» филиала компании «Гидрострой» — «Геотех». Возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг.

0

0

0

0

0
Комментарии