В мире
1009
11.06.2025 21:15

Морской автовоз горит в океане уже неделю

Вблизи Аляски уже неделю не могут потушить морской автовоз Morning Midas. Об этом сообщает Российская Газета.

Morning Midas вышел из Китая и направлялся в Мексику, куда должен был прибыть 15 июня. На борту сухогруза находилось более трёх тысяч автомобилей, из которых 70 - электрокары, 681 - гибриды. Предполагается, что именно они стали причиной возгорания.

Огонь вспыхнул в кормовой части и охватил все судно, которое сейчас дрейфует на восток в двухстах двадцати морских милях от побережья. Береговая охрана начала операцию по оценке угрозы и тушению пожара, к судну направлены дополнительные спасательные силы. Пока разлива топлива не зафиксировано, погодные условия стабильные.

Первое спасательное судно уже прибыло к месту происшествия и проводит первичную оценку масштаба возгорания и окружающей обстановки. В течение ближайших двух недель к нему присоединятся еще два корабля.
5
1
2
1
2

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить