1819
05.05.2018 21:10
1

Молодежь «Металлурга» проиграла первый домашний матч (ФОТО)

В 3-м туре первенства «Черноземья» молодежный состав липецкого «Металлурга», который с этого сезона тренирует Дмитрий Бугаков, провел первый матч на домашнем стадионе «Сокол». Впрочем, в матче с «Олимпиком» из Новой Усмани (Воронежская область) родные стены юным «сталеварам» не помогли: липчане уступили – 0:2.

Оба гола «Олимпик» забил после штрафных. В конце первого тайма гости, до этого упустившие несколько голевых моментов, получили право на стандарт. Максим Чистяков вместо навеса от правой бровки отважился на удар в ближний угол. Полет мяча скорректировал рикошет, и игровой снаряд юркнул в сетку ворот.

Вероятно, исход матча мог быть другим, реализуй липчане даже не 100-процентный, а 120-процентный момент на исходе первого тайма. После флангового прострела 17-летний форвард Илья Глебов бил по воротам с нескольких метров, но умудрился промазать.

Во втором тайме «Металлургу» оставалось уповать в первую очередь на подкрепление из основной команды в лице Глеба Подковырова и Евгения Барбашина. Подковыров доиграл второй тайм до середины, а Барбашин старался все 90 минут, но на этот раз «палочками-выручалочками» они не стали.

В середине второго тайма «Олимпик» вновь удачно разыграл штрафной. Последовал навес к нашим воротам, и Иван Вахрушев головой отправил второй мяч в сетку ворот липчан. Переломить ход игры наша молодежь не смогла.

- Игра прошла с преимуществом «Олимпика», но я не могу назвать его большим, - сказал после матча главный тренер Дмитрий Бугаков, - Оба гола они забили нам после стандартов. Здесь скорее нужно говорить о потере концентрации молодыми липчанами в этих конкретных эпизодах. Заметьте, с игры футболисты Новой Усмани наши ворота поразить не сумели. У нас были два момента – первый у Глебова, и еще один во втором тайме, когда полузащитнику нужно было нормально прострелить, и у нас был бы шанс. Реализуй мы свои возможности, особенно в первом тайме, вероятно, игра сложилась бы по-другому.

После трех игр в активе дубля одна ничья (в прошлом туре в Ельце – 2:2) и два поражения. 12 мая команду ждет непростой выезд в самый дальний город, представленный в первенстве «Черноземья» - Смоленск, где ее ожидает «Красный-СГАФКСТ».