Общество
6985
10.04.2018 09:26
74

Липецк предлагают освободить от позорного благоустройства

Старым покрышкам не место во дворах.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Сергей Кузнецов вынес на суд липчан предложение убрать из городских дворов старые автомобильные покрышки. Автор замечает, что такое благоустройство только уродует жилые зоны и превращает их в опасную мусорку.

- В разных районах нашего города сегодня скапливается огромное количество старых автомобильных покрышек. Ими «украшены» не только придомовые участки, спортивные и детские площадки многих дворов, но и территории детских и юношеских образовательных учреждений. Отслужившие свой срок автомобильные шины относятся к отходам 4 класса опасности, так как содержащиеся в них токсичные химические соединения и канцерогены представляют опасность для здоровья человека и загрязняют экологию, - указывает Сергей. - В связи с этим предлагаю поддержать усиление контроля со стороны надзорных органов за исполнением законодательства в сфере экологии и охраны здоровья человека. В том числе ужесточить ответственность руководителей управляющих компаний, муниципальных служб по уборке города и образовательных учреждений за размещение на вверенных им территориях, подлежащих обязательной утилизации, отработанных автомобильных шин и конструкций из них.

Предложение об утилизации шин будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 9 мая. Если к этому сроку инициативу поддержат 500 и более человек, то ее рассмотрят в мэрии Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (74)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александра
10.04.2018 09:38
Действительно это "это украшени е" в кавычках надо убрать
Вопросик
10.04.2018 09:42
Александра, необходим комплексный подход , убрал шины - сделай парковочный карман для автовладельцев или ограждение поставь ! у нас срезали старые детские турники , лесенки , и тут же своими авто ,в хлам и грязь раскатели это место , жители и понатащили шин , что бы оградить !
000
10.04.2018 09:44
а у корреспондентов нет желания на фото покрышку поместить? или вам вообще пофик, что пишете, и картинки не в тему нормуль?)))
Гидравлический Ампер
10.04.2018 09:47
Помню был один депутат, не буду называть его фамилию, который в своем изб. округе столько понавтыкал этих отходов 4 класса опасности во всех дворах и закаулках, что до сих пор торчат. А прошло уж лет 15 как. Такое Зембабве получилось))) За то облагородил, так сказать, благодетель. Конечно нужно убрать этот позор.
Вопросик
10.04.2018 09:52
Гидравлический Ампер, не 21 округ ? реально , у нас всё в этих шинах , но это вынужденная мера , автовладельцы сральник во дворах устраивают ! Семашко ,Липовская !
ника
10.04.2018 09:53
полностью согласна, уродливые игрушки и шины. не нужны.Должна быть трава и цветы.А не этот хлам.
гость
10.04.2018 09:53
Объяснить это нужно "старушкам " у подъездов. Широко освятить проблему по телевидению, ведь новости в интернете доступны в основном молодёжи. Тактично, но настойчиво, может быть с примерами благоустойства, используя натуральные или природные материалы. Сама увлечена этой темой. Постоянно ко мне в клумбу, у подъезда, подсаживают мягкие игрушки. Приходится их незаметно убирать...
Вопросик
10.04.2018 09:56
Гидравлический Ампер, Отдел охраны окружающей среды администрации города Липецка выходит прямиком во двор Семашко ,6 , там сральник , это , просто попа , всему отделу похрен ! Протасова себе под нос бормочет вечно , хрень всякую !
Вопросик
10.04.2018 09:58
гость, не старушкам , а автовладельцам которые на открытой земле паркуются , Семашко , 6 , зайдите посмотрите , грязища , шины , сральник , Отдел охраны окружающей среды администрации города Липецка , ЦЕНТР ГОРОДА !
гостья
10.04.2018 09:59
ника, да вы не успеете глазом моргнуть, как ваши газоны и клумбы превратятся в автостоянку)))) эти шины хоть немного сдерживают и все равно убирают и прутся на газоны, пока не будут действовать правила о запрете стоянки на газонах, шины пусть остаются...и не только на газоны, но и по тротурам и где дети ходят...постоянно между пр.Победы 17 и детским садом 130 едут машины, а там вообще нет дороги для авто, но зато дети идут в школу