Общество
4688
02.04.2018 09:06
35

Очередную маршрутку не пустят через «Елецкий»

Инициативу о корректировке движения маршрутки №308 признали нецелесообразной.

Департамент транспорта Липецка рассмотрел инициативу о пуске маршрутного автобуса №308 через микрорайон «Елецкий» и отклонил предложение Екатерины Фоминой. Женщина и еще более 500 пользователей сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» высказались за перемены в транспортном сообщении. Согласно ответу из мэрии Липецка, автобус №308 не изменит свой маршрутный лист.

- В случае организации заезда автобусов муниципального маршрута № 308 «19 микрорайон - пл. Металлургов» в микрорайон «Елецкий» увеличатся интервалы движения, что приведет к снижению качества обслуживания пассажиров, - указывают чиновники.

Вместе с этим департамент транспорта акцентирует внимание на некорректности инициативы. В идее было указано, что жители «Елецкого» не могут без пересадок добраться до Центрального рынка и района НЛМК. На самом же деле, «Транспортное сообщение указанного микрорайона с районами Центрального рынка и НЛМК обеспечивается двумя муниципальными маршрутами регулярных перевозок: № 17 «НЛМК - ж/д вокзал - микрорайон «Елецкий», № 30 «НЛМК - микрорайон «Елецкий». Также автобусное сообщение микрорайона «Елецкий» с Центральным рынком обеспечивается муниципальным маршрутом № 347 «Микрорайон «Елецкий» - А/С «Сокол».
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
.
02.04.2018 09:19
308 маршрутка каждое утро походит на бочку, набитую селёдкой. Ещё ее на Елецкий пускать. Не нравится транспортное обеспечение микрорайона-продавайте квартиры и покупайте новые в центре города, где транспорта навалом. Нытики.
* Йичабос
02.04.2018 09:21
Стесняюсь спросить, а зачем им маршрутки? Мусор у них прямо от квартир выносят пожарники. А чтобы доехать они скорую или полицаев вызовут.
пассажир 308
02.04.2018 09:28
ПРОДЛИТЕ МАРШРУТ 308 до 10 микрорайона .Он ходит до 19 микрорайона,и все. Маршрут № 8 убрали теперь с Катукова не на чем добраться до 10 микрорайона.А водители поворачивают очень часто направо и едут через парк Победы, а по маршруту не едут.У них что расписания нет.А что сделали с 20 маршрутом.В этом аппендиците с Катукова до молзавода ни один паасажир не садится,А автобус Гос,№ 642 вообще душегубка,один раз проехал КАк Освенцим ,в салоне Одни Газы ,куда смотрит департамент транспорта.
РЖД
02.04.2018 09:29
Там ветка рядом, давайте мы им туда электричку заферячим.
Портал хочух
02.04.2018 09:30
Все липецкие автобусы должны ходить через Елецкий!
4
02.04.2018 09:37
Наглые жители Елецкого а по Ударников и Юношеской только №35 и №353 трассы следования совпадают не ужели нельзя продлить какой небудь маршрут для ухода в новые микр
Наглый житель "Елецкого"
02.04.2018 09:42
"Елецкий" рулит, а все завистливые терпилы идите в баню!
Сочувствую
02.04.2018 09:44
Почти каждый день езжу мимо Елецкого люди пешком через шпалы.....и если 500 человек обратилось, а городская мэрия игнор, ну что.......долго мы будем помнить Сонина А.Н., бывшего начальника автотранспортного отдела города Липецка, при котором транспорт несколько лет в Липецке был бесплатным......говорят в СССР жили плохо......брехуны.....одно слово АДминистрация.
Фрад Маткин, поэт-песенник
02.04.2018 09:46
А я как курва с котелком пятьсот километров пешком - по шпала, мля, по шпалам, понял, по шпалам.
ясновидящая
02.04.2018 09:48
и правильно, почему жители других районов должны из-за Елецкого страдать. Они там сидят, выдумывают, одни нытики. Это им не так, это не то