2049
25.03.2018 09:27
1

У «Липецка-Индезита» самый легкий отрезок в чемпионате: собираем очки в матчах с аутсайдерами

Команда из райцентра упорного сопротивления оказать не смогла.

«Липецк-Индезит» не испытал проблем в гостевом матче с аутсайдером высшей лиги «А» «Импульсом» из Волгодонска (Ростовская область).

Команда из городка с населением 170 жителей занимает предпоследнюю строчку в таблице и опережает лишь «совсем никакой» «Воронеж», статистика которого бьет все рекорды – 35 поражений в 35 матчах.

В первых двух партиях индезиточки не позволили волейболисткам из райцентра даже «поднять головы»: игровые отрезки завершились в пользу хозяек – 25:14 и 25:15.

Лишь в третьем сете, когда уже начала давать знать о себе усталость и психологически липчанки немного расслабились, зрители увидели подобие борьбы. Ко второму техническому перерыву «Липецк-Индезит» вел – 16:13, но затем вдруг растерял преимущество и даже уступал в счете – 18:20. Пришлось нашим девушкам вновь включаться на полную, и в итоге преимущество было возвращено. В оставшееся время соперницы смогли набрать всего одно очко, а липчанки легко довели партию до победы – 25:21, а вместе с ней и весь матч.

В турнирной таблице «Липецк-Индезит» поднялся на 4-е место. Любопытно, что при старой системе распределения команд в турнирной таблице липчанки занимали бы сейчас 3-е место, набрав 67 очков. Но теперь во главу угла ставится количество побед (при любом количестве партий), поэтому «Липецк-Индезит» уступает курскому «ЮЗГУ-Атому».

Впрочем, у липчанок есть все шансы зацепиться за «тройку», ведь в следующем туре команду Геннадия Смирнова ждет «халява»: нужно просто приехать в Воронеж и по сути просто расписаться в получении двух побед.