Общество
4505
05.02.2018 16:58
40

В Липецкой области упала рождаемость

Зафиксировано падение рождаемости в регионе на 12%

11 565 детей появились на свет в Липецкой области в прошлом году. По сравнению с 2016 годом их стало на 12% меньше. Среди новорожденных 40% - первенцы, столько же малышей оказались вторыми детьми в семьях, еще 20% - третьими и последующими. Также в прошлом году родились 134 пары близнецов.

Умерли в течение года 16 914 человек, что на 3% меньше, чем в 2016-м. Превышение числа умерших над числом родившихся за 2017 год составило 5349 человек или 4,7 человека на 1000 человек населения. Год назад естественная убыль населения в Липецкой области была почти на 1000 человек меньше (4395).

 Численность постоянного населения на 1 января составила по предварительной оценке 1150,6 тыс. человек. 

За прошлый год в Липецкой области свадьбы сыграли 8173 пары против 7209 годом ранее. Распались 4990 семей, что сопоставимо с 2016 годом (4885), сообщает Липецкстат. 

0
0
0
0
0

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
абрезанычь
08.02.2018 13:52
нищету плодить нечего, цены обалдеть, одни перекупщики, а своих товаров нет
судья
06.02.2018 19:20
После Москвы (квартплата такая же в Липецке) самая дорогая жизнь! В других регионах дешевле жить! ЗП никакая... не говоря про детские пособия...
совкам-дурачкаму
06.02.2018 16:02
совкам-дурачкам, если фамилия уборщицы моего подъезда Сталин, то она уберет и пол помоет в подъезде. А если ты, совкам-дурачкам, пишешь про Сталина И.В., то тебе к психиатру обращаться нужно, а не здесь свою дурь показывать.
несовку-дурачку
06.02.2018 15:51
совкам-дурачкам, в двадцать пять лет из страны уехать боязно: мамка с папкой не отпустят, а вот сейчас тебе , такому умному, самое время свалить из рашки( как сам пишешь). Но нет, не едешь! Потому что знаешь, что нигде , никто тебя, умника, не ждет.Не рисуйся, если карандаш тупой!!!
совкам-дурачкам
06.02.2018 15:43
?!, да, действительно, фразы я строю действительно, слишком умно для липецких колхозных совкодрочеров. Попытаюсь спуститься поближе к вашему уровню, хотя мне будет это сделать нелегко.
совкам-дурачкам
06.02.2018 15:39
?!, мои родители - замечательные непьющие люди, просто жопу лизать не любят. Кстати, справедливости ради, дедушки-бабушки по хрущобе получили в свое время. Если что, хрущобы - это реализация немецкого проекта для оккупированных восточных территорий. Так что, они бы их и при Гитлере получили бы, гы-гы. Ээх, совки, как же жаль вас, у вас же вата проспиртованная вместо мозгов. Она вам мешает сделать свою жизнь хоть чуть лучше, хоть в подъезде уберитесь что ли. Сталин за вас это в любом слкчае не сделает.
?!
06.02.2018 13:58
Слышь, ты паршивец "совкам-дурачкам", или твои родители были алкаши, или лодыри - это надо умудриться семье с ребенком не получить квартиру! Семьям с детьми выдавали в первую очередь, если, конечно, не бездельники! И чего же ты здесь всё это время жил - валил бы в 90-е! Только похоже ты - школота неумытая! Учившийся в СССР так фразы не строит, как ты.
совкам-дурачкам
06.02.2018 12:24
Эльга, я написал с 1979, а не с 1987. Эту "роскошь" очень многие желали приобрести, но далеко не все могли. В отличие от их современников в развитых странах, где автомобиль еще с 20-х годов перестал быть роскошью. Кстати, в свободной России родители квартиру-то купили, да и я заработал без особых проблем. А при совке так бы и ютились по моложоженкам, потому что работать я умею и люблю, а подхалимничать, лизать зады по парткомам и месткомам - не очень. Нет, безусловно, Рашка - темная, отсталая и ужасно неэффектиная страна, но такой она была и при царе, и при советах, такой остается и сейчас, и даже пытается щеки надувать. Было бы мне сейчас 20-25 лет, не раздумывая бы свалил отсюда, чего всем молодым с головой и желаю от души.
Житель
06.02.2018 12:20
Мы рады, что в Чечне ростет! выделяйте туда дотации, Владимир Владимирович!!!
Эльга
06.02.2018 11:59
совкам-дурачкам, совок закончился в 1987 году, когда Горбачев-идиот к власти пришел, отсюда вывод, что Ваши родители стояли в очереди на квартиру уже в * свободной* - несовковой России.А по поводу автомобилей: в советской России автомобиль был роскошью и не многие желали его приобрести ,т. к. не нуждались в этой роскоши- общественный транспорт хорошо всех перевозил, а сегодня автомобиль - это средство передвижения, а не роскошь.