Общество
5147
22.01.2018 13:48
18

На улице Ленина в Липецке найден очаг бешенства

В регионе новая волна карантинов.

Глава администрации Липецкой области подписал ряд постановлений о введении населенных пунктах региона карантина по бешенству. Ряд ограничений должен купировать распространение заболевания среди животных.

Очаги бешенства зафиксированы на территориях:
- деревни Котовка Остро-Каменского сельсовета Лев-Толстовского района
- поселка совхоза Прибытковский Телелюйского сельсовета Грязинского района
- села Пятницкое Пятницкого сельсовета Измалковского района
- села Долгуша Долгушинского сельсовета Долгоруковского района
- села Круглое Остро-Каменского сельсовета Лев-Толстовского района
- села Ленино Ленинского сельсовета Липецкого района
- села Борки Борковского сельсовета Тербунского района
- села Слепуха Слепухинского сельсовета Долгоруковского района
- села Волчье Волченского сельсовета Добровского района
- села Нижний Воргол Нижневоргольского сельсовета Елецкого района
- села Головинщино Троицкого сельсовета Лев-Толстовского района
- села Березовка Березовского сельсовета Тербунского района
- села Стегаловка Стегаловского сельсовета Долгоруковского района
- села Вязовое Вязовицкого сельсовета Долгоруковского района
- села Средняя Матренка Среднематренского сельсовета Добринского района
- села Братовщина Долгоруковского сельсовета Долгоруковского района
- Данкова
- Липецка.

В Липецке очаг бешенства нашли в частном подворье на улице Ленина в селе Ссёлки. Зоной угрозы распространения бешенства установили территорию села. Здесь и 17 других населенных пунктах на два месяца запрещено натаскивать собак, ввозить и вывозить животных, торговать питомцами.

Контроль за ситуацией поручен управлению ветеринарии Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вовочка
24.01.2018 13:56
Animal planet, Ну ну! "дружок". Всё то ты постоянно про "очко" да про "поиметь", наверно ты гомосексуалист!!?? фу,фу нельзя так выражаться на портале как ты! какой ты пакостник,а ещё дети могут прочитать. Тебя надо изолировать от интернета,всё расскажу главврачу Плехановского санатория для душевно больных,он отберёт у тебя смартфон.
ОДИН ГОЛОС
23.01.2018 18:46
А КАК ЖЕ В С ВОЛЧЬЕ У ЗАМ РУКОВОДИТЕЛЯ ВЕТЕРИНАРИИ ОБЛАСТИ ГЛАЗУНОВА В НАРОДЕ ОДИН ГОЛОС ИМЕЕТСЯ ХХОЗЯЙСТВО ГДЕ ЕСТЬ МНОГО СКОТА МОЖТ ЕГО ЗАБИТЬ НАДО ЧТОБЫ ЗАРАЗА НЕ РАСПРОСТРАНЯЛАСЬ ЭТО В С ВОЛЧЬЕ
Animal planet
23.01.2018 14:19
Вовочка,вот гнида,как бы тебя изловить и нос сломать? И дружком меня не называй,по дружески я тебя могу только палкой в очко поиметь,и то если ты хорошо попросишь,и то я еще подумаю.
Вовочка
23.01.2018 10:49
Animal planet, Ну наконец то снег и морозы! теперь бродячим шанусам придётся жрать всё подряд что на поверхности! Охота будет удачной,осечек меньше! Экономическая эффективность мероприятия выше, т.е. рентабельность. Ты дружок поменьше оскорбляй молодых мамаш и детей не надо называть "личинками" на портале,подойди на улице к детскому саду и в глаза называй всех подряд личинками. Через 15 минут будешь "с курями здороваться".
Децела
22.01.2018 22:46
Закономерность, на главной улице "главного" вождя.
иди лечись
22.01.2018 21:25
Ольга, твоя шизофрения к собакам не имеет никакого отношения!
Animal planet
22.01.2018 20:31
Ольга,и что ты этим хочешь добиться,ты боишься собак и это твои проблемы,решай их с помощью психолога,животные страдать не должны из-за твоего страха.Cобаки живущие среди людей не будут нападать,если не чувствуют угрозу со стороны человека и личинка твоя нафиг никому не нужна чтобы кусать.А будет дразнить собак,правильно сделают что укусят. Научи ребенка правильному отношению к животным.
обалдеть!
22.01.2018 19:40
Ольга, Какой же придурок, интересно, бродячих собак в подъезд заволок? И что - все жильцы с этим согласны? У нас одна ненормальная пыталась кошек в нашем закрытом подъезде содержать - через пару дней такая вонь по всем углам пошла! И кошек мы быстро выставили в подвал. А тут собаки! У нас их давно бы выгнали из подъезда вонючей тряпкой, несмотря на возможные протесты местной немногочисленной зоошизы. Собакам в подъезде не место!
Ольга
22.01.2018 18:11
Зоозащитница, Коль такая жалостливая собери всех бродячих собак и содержи их. А то норовят все за чужой счет. Вожу ребенка в ясли по ул. Интернациональной 26 в городе Липецке. И каждый раз боюсь не только за ребенка, но и за себя. Вход в ясли во втором подъезде и там живут бездомные собаки. И пробираясь через этот кордон боишься сделать неверный шаг... покусают.
олег
22.01.2018 18:05
твиттер ))))))))))))))