Общество

16.11.2017 10:30

В Липецке закончились деньги на переселение горожан из аварийного жилья

9 1717
3
В Липецке закончились деньги на переселение горожан из аварийного жилья

Денег на это нет и в федеральном бюджете.

Сегодня на заседании постоянной комиссии Липецкого горсовета по ЖКХ, градостроительству и землепользованию заместитель председателя департамента ЖКХ мэрии Вячеслав Коретников заявил о том, что на программе переселения горожан из ветхого и аварийного жилья можно поставить крест.

- Федеральная программа софинансирования расходов местных бюджетов на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья закончилась 1 сентября. А другой пока нет, - сказал чиновник.

По словам заместителя председателя департамента ЖКХ мэрии, в Липецке нужно срочно расселить 200 многоквартирных домов общей площадью 86,5 тысячи кв.м. По ценам нынешнего года на это требуется 3,5 млрд рублей. Таких денег в муниципальной казне нет. Если на федеральном уровне программа переселения не будет продолжена, то на новые квартиры жители разрушающегося жилья могут не рассчитывать.
9 1717
3

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Андрей

17.11.2017 19:41
мы все разворовали, а смысл? всё равно мимо казны пойдут...
ответить

Андрей

17.11.2017 19:40
Мудрин, этот царь такой же мой, как и твой... Я за него не голосовал ни в 2000м, ни после...
ответить

гость

16.11.2017 22:13
Дома обычно разрушаются неожиданно,но мы не боимся !
ответить

мы все разворовали

16.11.2017 21:52
пожалста заплатите налоги
ответить

гость

16.11.2017 21:13
Ну и пусть разрушаются дома,а что здесь такого,ничего страшного.
ответить

Воровать меньше надо.

16.11.2017 14:40
Кто-то машинку за 15 лямрв купил и дом близ. города
ответить

Ага

16.11.2017 13:56
Закончились у них!Просрали они на всякую шнягу большую часть.Уроды.Самих бы поселить в эти хибары с мышами...в марте не забыть бы проголосовать за них,чтоб они еще 5 лет нас истребляли...суки!
ответить

Мудрин

16.11.2017 12:35
Андрей, ну так ему надо спасибо сказать,что ещё один чел говорит правду,а то небось и твой тоже царь говорит что все хорошо и будет ещё лучше.Оказывается не все так хорошо!А что делать тем,кто в этих трущобах живёт,а впереди зима и повышение цен с 1.01?На себя и своих поддельных генералов-охранников с диссертациями из сети у него деньги есть...
ответить

Андрей

16.11.2017 12:21
Похоже, грядёт финансовая катастрофа всероссийского масштаба. В Липецке закончились деньги на переселение из ветхого и аварийного жилья, а Кудрин давеча заявил, что в федеральной казне кончились деньги на выплату пенсий. То ли ещё будет?!... Ой, ой, ой!..
ответить