Общество

13.11.2017 12:18

23-летний липчанин с долгом в 177 млн рублей объявлен банкротом

37 11208
4
23-летний липчанин с долгом в 177 млн рублей объявлен банкротом

Единственное имущество должника — квартира в элитном доме.

Арбитражный суд Липецкой области своим решением признал банкротом 23-летнего жителя региона, зарегистрированного в селе Малей Грязинского района. Причиной обращения в суд за статусом банкрота стала невозможность расплатиться с долгами.

Как указано в документах Арбитражного суда, на момент обращения в ведомство за 23-летним мужчиной числилось долгов на 177,8 млн рублей. Вся эта сумма — солидарная ответственность по кредитам перед банком. Объявленный банкротом липчанин, его компаньоны и фирмы по решению Советского районного суда обязали вернуть займы. Официального заработка у претендента на банкротство нет. В счет погашения долга молодому человеку придется выставить на торги взятую в ипотеку квартиру. В 2015 году будущий банкрот оформил договор на покупку жилья в элитном доме на улице Угловая в Липецке. Начальную продажную стоимость квартиры в 85 "квадратов" установили в 4,5 млн рублей.

Своим решением Арбитражный суд не только признал жителя села Малей банкротом, но и открыл процедуру реализации имущества. В течение полугода персональному управляющему придется найти активы должника и пустить их с молотка.
37 11208
4

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

я

16.11.2017 13:00
48, путин смотрит за границу
ответить

факты на лицо

14.11.2017 20:08
с такими должны разбираться на государственном уровне а не банкротить,во-первых смотреть и рыть кто за ним стоит.Ну покажите нам простым дуракам этого вчерашнего школьника какому банки дали набрать кредитов почти на 200 "мультов". Я БЫ ТОЖЕ ТАК ОБОНКРОТИЛСЯ!!!
ответить

вован

14.11.2017 12:20
Скорее всего на мальчика был оформлен кредит серьезными дядями. Дали ему немного деньжат, ведь смог купить квартиру. Так что не гоните на мальчика!
ответить

Русский

14.11.2017 11:51
В 23 года некоторые только стипендию получают))))
ответить

Толян

14.11.2017 11:46
Это хорошо Воронины придумали!!!
ответить

русс

14.11.2017 10:56
Лапша на уши всё это! Никогда банк такую ссуду простому смертному не даст. Свои ребята в очередной раз разводят гос-во, а в конечном итоге народ ... Схемы отработаны в воровской России. Фундамент нынешней России гнилой и власть ничего не делает для его укрепления-напротив ...
ответить

48

14.11.2017 09:53
куда смотрит путин, незнаю
ответить

липчанка

14.11.2017 09:04
Не херово. Все бы объявляли себя банкротами с таким долгом,а может и меньше.У других бы душу вытрясли и рекет натровили
ответить

Темному народу не понять

14.11.2017 08:47
Авилов, начинающим предпринимателям со скрипом 297тыс дали( статья о детском кафе), не завидуйте амбициозности и рвению моолых людей. Но это абсолютно другая история, про мошеннические схемы, высоких покровителей и тп, таким малый бизнес не сдался, там сразу игра по-крупному.
ответить

Павловна

14.11.2017 07:02
Павловна, Извиняюсь... не Донских, а Наролин.
ответить