Общество
2233
12.11.2017 14:16

Волонтеры-медики взяли под опеку дом престарелых в Елецком районе

Студенты медколледжа получают практику, инвалиды и престарелые -уход и внимание

Волонтеры из добровольческого отряда «Милосердие» Елецкого медицинского колледжа им. К.С. Константиновой будут помогать сотрудникам Елецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов заботиться об их подопечных. Сотрудничество организовано в рамках социального проекта «Милосердие в молодых сердцах», сообщили в Управлении социальной защиты населения Липецкой области.

По словам директора дома-интерната Любови Малютиной, в учреждении уже давно создано своё добровольческое движение «Волонтеры серебряного возраста». Его участники из числа проживающих активно помогают другим подопечным дома-интерната.

Новый проект со студентами медколледжа позволит сблизить людей разного возраста и поколений. Совместная деятельность благотворно повлияет и на студентов, и на ветеранов. Начинающие медики получат профессиональный опыт работы в оказании социально-медицинских услуг, а пожилые люди - бесценное внимание.

Волонтеры-студенты третьего курса медколледжа уже посетили проживающих в отделениях «Милосердие №1» и  «Милосердие №2». В рамках социального проекта добровольцы смогут пообщаться с пожилыми людьми, во время раздачи пищи помогут покормить лежачих, перестелить им постельное белье, измерить у проживающих давление, температуру тела. Студенты также попробуют свои силы в роли дежурной медицинской сестры.

Директор дом-интерната поблагодарила молодёжь за добровольческую инициативу и вручила им личные книги волонтеров, в которых будет отмечаться вклад каждого студента в доброе дело.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» существует с 2013 года. Организация занимается помощью медицинскому персоналу в лечебно-профилактических учреждениях, профориентацией школьников, популяризацией здорового образа жизни и профилактикой заболеваний.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.