Происшествия
1980
10.11.2017 11:20

Житель области мошенничал от имени фирмы сына

Задонским районным судом оглашен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 48-летнего жителя Задонского района, обвиняемого в совершении 14 эпизодов мошенничества.

Как сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента в Липецкой области, подсудимый, введя в заблуждение своего сына, получил от него устное разрешение на ведение бизнеса от имени принадлежащей ему компании. В дальнейшем мужчина размещал в интернете объявления от имени компании сына о продаже самоходной техники. Например, им было размещено объявление о продаже трактора, стоимостью 199 тысяч рублей. Покупателю, откликнувшемуся на объявление, подсудимый направил фиктивный договор купли-продажи трактора и получил деньги, но технику так и не отправил. Среди товаров, выставляемых на продажу, были также запчасти для легковых автомобилей, хозяйственные товары.

В результате преступных действий подсудимого потерпевшим был причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 1 млн 870 тысяч рублей.

В ходе судебного заседания мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Двоим потерпевшим подсудимый полностью возместил причиненный ущерб, еще троим ущерб был возмещен частично.

Признав подсудимого виновным в совершении 14 преступлений средней тяжести и 1 преступления небольшой тяжести, суд назначил ему по совокупности преступлений наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Также удовлетворены гражданские иски потерпевших о возмещении материального вреда, причиненного преступлениями.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.