Общество
2533
03.11.2017 09:31

Парки Липецка хотят пустить под каток

Инициатива придется по вкусу любителям катания.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Иван Пищида предложил мэрии Липецка перенять пример парка Горького в Москве, и на холодное время года заливать всю территорию городских парков под катки. Автор считает, что его инициатива прекрасно подойдет Нижнему парку, парку Победы или «Быханову саду».

- Стоит огородить территорию парка, залить полностью весь парк, открыть один или несколько входов с пунктами проката коньков, раздевалками. На территории парка уже есть небольшие кофейни, бургерные, в которые люди в коньках будут заходить, чтобы попить кофе, перекусить, погреться. Своего рода поддержка малого предпринимательства, так как эти кофейни в парке, наверняка, в зимний период являются убыточными ввиду малого количества народа в парке зимой. А с катком эти заведения превратятся в прибыльный бизнес. Каток на всей территории парка в одночасье превратится в самое популярное место среди жителей Липецка, где можно будет качественно провести досуг, как с друзьями, так и семьям с детьми! Нужно двигаться вперед и развивать пустующие в зимнее время места семейного отдыха на свежем воздухе! - уверен автор.

Предложение о парках-катках в Липецкеи будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 1 декабря. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то ее обсудят в мэрии Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.