Общество
2328
17.10.2017 10:48

Тайна нового фонтана будет открыта в следующем году

Благоустраивается главная поселковая площадь.

Главная площадь поселка Добринка Липецкого района скоро обретет новый фонтан. Работы идут в рамках благоустройства районного центра. Подробности GOROD48 рассказал заместитель главы администрации сельского поселения Добринский сельсовет Александр Требунских.

- В течение этого года идет подготовка к созданию фонтана, выполняется техническая часть. Например, создаются чаша и технические помещения для работы гидротехнического сооружения, монтируются сети снабжения. По их итогу сделанное законсервируют, а продолжить создание фонтана планируется в следующем году. Судьба проекта зависит от финансирования работ, в том числе — со стороны районного бюджета, - уточнил Александр Требунских. - Создание фонтана — это часть большой работы по благоустройству главной площади Добринки. Всю зону планируем сделать пешеходной, выложить плитку, провести озеленение. Точных сроков по запуску фонтана администрация Добринки пока не ставила.

Сама идея фонтана пока тоже остается сюрпризом. В соцсетях предполагают, что новый объект будет двойником пешеходного фонтана в парке Победы в Липецке. Но сельская администрация тайну пока не раскрывает. Известно, что диаметр фонтана составит 12 метров, а стоимость технических работ составила 3,8 млн рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.