В России
1856
14.10.2017 12:46

В РФ вступили в силу новые правила получения водительских прав

Изменилась и процедура сдачи экзамена на управление мотоциклом

C 14 октября в России вступили в силу новые правила проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Госавтоинспекции.

Теперь для получения допуска к экзамену будущие водители должны пройти верификацию своего свидетельства об обучении в автошколе и о результатах медосмотров. В первую очередь это касается тех, кто получал справки об обучении и медицинские документы из других регионов.


Также детализированы действия, выполнение которых обеспечивается при предоставлении государственных услуг заявителю, обратившемуся в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг. А госпошлину за проведение экзаменов на право управления ТС и выдаче водительского удостоверения теперь надо оплачивать до подачи заявления.

Установлен максимальный срок предоставления государственной услуги, когда человеку необходимо заменить водительское удостоверение или получить права международного образца и он обращается в МФЦ. Теперь на это должно отводиться не более 15 рабочих дней.

Помимо этого, изменилась процедура сдачи экзамена на управление мотоциклом. Согласно новому регламенту, кандидат должен показать умение выполнять скоростное маневрирование. В случае падения с мотоцикла на экзамене выставляется оценка "не сдал".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.