Происшествия

20.09.2017 14:46

Липчанка будет пять месяцев расплачиваться за бутылку пива

10 3983
Липчанка будет пять месяцев расплачиваться за бутылку пива

Напиток покупала несовершеннолетняя.

Мировой судья СУ №12 Правобережного района Липецка вынес приговор местной продавщице. Женщину поймали на продаже несовершеннолетним пива. Причем уже не в первый раз. За аналогичное нарушение закона продавщицу наказывали в середине весны штрафом в 30 000 рублей.

Днем 8 июня продавщица киоска около дома №28 по улице Зегеля продала девушке алкоголь. Покупательницей оказалась несовершеннолетняя. Подсудимая продала 16-летней липчанке пол-литровую бутылку пивного напитка «Гараж». В ходе предварительного расследования женщина с обвинением согласилась и полностью признала свою вину. В качестве обстоятельств, характеризующих личность подсудимой, суд учел то, что женщина - вдова, пенсионер, осуществляет материальную помощь совершеннолетней дочери, находящейся в декретном отпуске

Суд признал женщину виновной в продаже спиртного ребенку и назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на пять месяцев с удержанием ежемесячно в доход государства 10 % из заработной платы.
10 3983

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

beautiful life

21.09.2017 15:09
Считаю надо расстрелять некоторых чиновников и еще пару постов из полиции..........тоже к расстрелу.............ВСЁ сразу порядок будет. А то что продают из киосков на остановках сигареты поштучно детям лет 10-12, это что? Это бесспредел.
ответить

правда

21.09.2017 12:11
Наказывать надо организации а не продовщиц там хоть штраф нормальный в доход гос/ва а тут одна фигня получается, бабуля работу не найдёт, и поедет на посёлок гос харчи проедать дочь в дикрете без денег будет, кушать будет нечего пойдёт в магизин воровать чтоб ребёнка прокормить. Такое осуждение порождает новое преступление. Бред системы.
ответить

Просто Липецк

21.09.2017 08:09
" Женщину поймали на продаже несовершеннолетним пива. Причем уже не в первый раз."... Почему после первого раза она опять оказалась в торговле???
ответить

Лена

20.09.2017 20:24
Эти малолетние выглядят на все 25.прокуренные и пропитые.их специально подсылают.что бы купили.Полицейские первые нарушают закон.заставляя несовершеннолетних покупать спиртое и сигареты.конечно надо было спросить документ.но выходит спрашивать сейчас нужно у всех.так как молодежь выглядит намного старше
ответить

Димка Липчанин

20.09.2017 20:15
Следователю. Да, надо посадить её наглушняк. Однозначно. Заодно посадить тех ментов, которые пустили 16 юю девку в качестве подсадной, эту девку то же припахать. родители девки свободно попадают под ответственность , воспитали нечистоплотную на совесть. Короче вот похвалились то как - вляяя! поймали чёрного продавца. Вопрос: а чо никто не орёт то о том, что мандючка несовершеннолетняя гадость то покупала? Однозначно либо охренеть поганое воспитание, либо подстава. Радуйтесь, ещё одного пенсионера сделали сильнее нищим. Главное галочку поставили. Ура , товарищи. Наши милиционеры самые честные полицаи!!!
ответить

сердюков

20.09.2017 19:48
я был в заблуждении
ответить

Следователь

20.09.2017 18:46
этой курве 5 лет полагается!
ответить

Я

20.09.2017 18:01
А малолетней алкашке какой срок дали?
ответить

колян

20.09.2017 15:16
30к штрафа на 5 месяцев - по 6 к в месяц. 10% = 6к, зарплата 60к у продавщицы ларька?
ответить