В России
1505
06.09.2017 15:12

Мошенников с чудо-приборами задержали в Москве

Число пострадавших — порядка 100 человек.

Сотрудники полиции Москвы при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали 18 предполагаемых участников организованной группы, подозреваемых в хищении денежных средств пенсионеров, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Сотрудники полиции провели 14 обысков в жилищах задержанных, а так же в офисе, в ходе которых изъяты предметы, имеющие значение для следствия.

Материальный ущерб, причиненный 100 гражданам из различных регионов России, превысил 30 млн рублей.Сотрудники полиции установили, что злоумышленники, под видом специалистов известных медицинских учреждений в сети Интернет и по радио рекламировали медицинские приборы, которые по их словам помогали при лечении тяжелых болезней.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 18 подозреваемых, в числе которых, по предварительным данным, 2 организатора противоправной деятельности. В отношении 11 соучастников судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении остальных – домашний арест, также и подписка о невыезде и надлежащем поведении.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.