Общество
1243
05.09.2017 13:28

Тербунцев в честь 120-летия села накормят железной дорогой

Скоро начнут готовить 6-метровый пирог.

Село Тербуны и одноименный район 7 сентября начнут праздновать свое 120-летие. В рамках праздника запланирована серия мероприятий — от открытия досок Почета до фейерверка. Самым привлекательным в гастрономическом плане элементом торжества станет презентация подворий, а также массовое угощение огромным пирогом 8 сентября на площадке стадиона.

- На 120-летие Тербуны получат в подарок 6-метровый пирог. Его начнут выпекать уже 6-7 сентября. Расход продуктов пока неизвестен, зато ясна общая концепция угощения. Это будет огромная съедобная железная дорога. Венчать полотно будет паровоз. Этот сюжет неслучаен, он сложился исторически, так как появление района и села неразрывно связано с железнодорожным сообщением, - рассказала GOROD48 специалист отдела культуры администрации Тербунского района Лидия Жилякова. - Пирогом смогут полакомиться все желающие. Из-за его огромных масштабов угощение будет находиться на площадке праздника к старту мероприятия, 16 часам.

Вместе с пирогом на празднике можно будет полакомиться тортом в честь именинников, а также заглянуть в подворья. Их будет 15. Тематика — съестная, ассортимент — великолепный. Тербунские села представят угощения из хлеба, местные блюда по рецептам бабушек, салаты, печеную в костре картошку, домашние напитки, авторское сало, яства из птицы и мяса, рыбы, чай на местных травах, блины, соленья, молочную продукцию, фруктовое раздолье «Сады Приалымья». Тех, кто осилит 14 презентаций, на посошок ждет традиционная для русских праздников рюмка горячительного. На закуску к «чарке» - соленый огуречик.

Вечернюю программу будет венчать фейерверк. До этого перед жителями и гостями села выступит известная в 90-е годы группа «Демо».

Фото: http://radikal.ru
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.