Общество
2182
22.08.2017 10:08

Липецкой области разработают специальный шрифт

Так хотят привлечь туристов и инвесторов.

Областное казенное учреждение «Центра кластерного развития туризма Липецкой области» ищет исполнителя для реализации комплексной программы развития региональной идентичности области. Это, как считают в «Центре», поможет повысить туристический потенциал и инвестиционную привлекательность Липецкой области.

За 90 дней экспертам предстоит провести исследования, создать основы визуального стиля региона и разработать руководства по его применению. Исследования включат в себя интервью с чиновниками, главами районов, представителями туристической отрасли и сервиса, бизнеса и только в последнюю очередь профильных специалистов — историками, антропологами, социологами, искусствоведами, этнографами и психологами.

Эксперты по созданию региональной идентичности проведут аудиты в городской и сельской среде, оценят транспортную инфраструктуру, промышленные, туристические объекты и сопутствующие продукты, объекты культурного и исторического наследия. Также исследователям предстоит повседневное наблюдение за бытовым общением липчан и кабинетные работы. Результатом исследования станет отчет минимум на 40 страниц. Он станет отправной точкой для создания основ визуального стиля Липецкой области. Региональная идентичность будет заложена в шрифты, разработку специального уникального написания региона, в правила фотостиля области. Общий итог работ — мастер-классы по использованию символики для создания сувениров и прочего, а также оформление гайдбука для удаленной работы с приметами региональной идентичности.

Услуги экспертов по созданию региональной идентичности оценили в 3 млн рублей. Работу оплатит бюджет Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.