Общество
2806
21.08.2017 09:53

Липчане жалуются на светофор на улице Студеновской

Для автомобилистов и для пешеходов одновременно загорается зеленый.

В редакцию GOROD48 обратился житель Липецка Виктор Терешкин с жалобой на работу светофорного объекта на перекрестке улиц Чапаева и Студеновской. По его словам светофор включает зеленый свет сразу для автомобилистов, выезжающих с улицы Чапаева на улицу Студеновскую с поворотом направо, и одновременно включает разрешающий сигнал для пешеходов, ждущих возможности перейти с одной стороны улицы Студеновской на другую.

- В течении недели я несколько раз обращался в ГИБДД, но ответа не получил, - говорит Виктор Терешкин.

В свою очередь, GOROD48 обратился к директору обслуживающей светофоры организации МКП "Липецкгорсвет".

- Нам уже сообщили о якобы некорректно работающих светофорах на этом перекрестке, о котором вы говорите. Сегодня наши специалисты поедут на место, чтобы разобраться в ситуации, - сказал Валерий Кузбаев.

Также директор МКП "Липецкгорсвет" пообещал навести порядок со светофором у 41-й школы, на котором не работает кнопка, включающая зеленый свет для пешеходов.

Напомним, что глава Липецка Сергей Иванов призвал Валерия Кузбаева в следующем году закончить обновление всех светофорных объектов (каждый из которых состоит из нескольких светофоров). Всего таких объектов в Липецке - 118. В этом году за счет средств федерального бюджета будут заменены 80. Также за счет средств областного и муниципального бюджетов МКП "Липецкгорсвет" в этом году модернизирует 467 светофоров - в них обычные лампы накаливания заменят на светодиодные.    
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.