Общество
2300
10.08.2017 11:20

В липецких магазинах проверят каждую бутылку коньяка

Теперь моментально будут определять долю привнесенного этилового спирта.

Предпринимателей, которые торгуют спиртным, в ближайшее время ждет новая волна проверок. И все ради заботы о здоровье граждан.

Как сообщили в областном управлении потребительского рынка и ценовой политики, лаборатория Росалкогольрегулирования в июле текущего года аккредитована на проведение испытаний по определению спиртов невиноградного происхождения в составе коньячной продукции и дистиллятов. Новая методика основана на проведении оценки соотношения изотопов трех элементов - водорода, кислорода и углерода в молекуле спирта.

Ранее подобные исследования проводились только на основе соотношения изотопов углерода. Проведение испытаний, методом изотопной масс-спектрометрии, позволит с высокой точностью определять в коньячной продукции, находящейся в обороте, в том числе в розничной сети, наличие привнесенного этилового спирта.

«Росалкогольрегулирование информирует, что в ближайшее время, в рамках контрольных мероприятий, все образцы коньяков и коньячных дистиллятов будут подвергаться такой проверке.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.