Общество

20.07.2017 10:31

Дорогу к окраине Липецка признали нецелесообразной

7 2745
Дорогу к окраине Липецка признали нецелесообразной

Чиновники ответили на транспортную инициативу.

В администрации Липецкой области рассмотрели общественную инициативу о короткой дороге в село Ссёлки. Автор предложения Сергей Фролов указывал, что новая дорога сократит время в пути до Липецка, а также сэкономит средства бюджета и семей.

- Признать нецелесообразной инициативу "Короткая дорога в Сселки" краудсорсинговой платформы "Портал неравнодушных" в связи с тем, что на текущий момент в администрации Липецка проектная документация на строительство автомобильной дороги в Сселки отсутствует. Данный вопрос проработан только на стадии ориентировочной стоимости - 12,0 млн. рублей (проектно-изыскательные работы, включая проект планировки и проект межевания линейного объекта, госэкспертиза), а бюджетом Липецка на 2017 год не предусмотрено финансирование вышеуказанных проектных работ, - указано в ответе чиновников.

Напомним, что инициативу о короткой дороге в Ссёлке поддержали свыше 700 пользователей «Портала неравнодушных».
7 2745

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Бим

21.07.2017 13:04
Липчанин, кто-то где-то сказал про кольцо? Съездий в Грязи, увидишь кольцо на "федеральной дороге"
ответить

Липчанин

20.07.2017 13:47
Какое кольцо на федеральной двухрядной трассе? Там возможна только многоуровневая развязка, причем опять же это федералы, в область и город бессмысленно писать.
ответить

Ганс

20.07.2017 12:49
А что вы хотели?Пишите в АП РФ.И будет вам дорога к 25 году
ответить

123

20.07.2017 12:23
Пустите на Сырский Рудник 24 и 24 а муниципальные автобусы вечерами 315 и 345 перестают ходить и с Рудника в микрарайоны не уехать и на Сокол тоже только до ПЛ Победы и Д Ж Вокзала можно добраться без пересадок на 36 и 35 !
ответить

???

20.07.2017 12:18
И это правильно . Даёшь деньги на бордюры ,везде, где надо и не надо , а так же фонтаны на каждом углу . А короткая дорога - это от лукавого . Надо было просить длинную ,что бы бабосиков побольше с неё тиснуть .
ответить

Аурелиано

20.07.2017 12:09
А давайте внесем это в бюджет Липецка на 2018 год, с учетом поступившего предложения граждан!
ответить

Бим

20.07.2017 11:53
Вот из-за таких ответов и забил народ на этот портал. Чтоб отписки читать на свои идеи?.. Нет документации? Ну так сделайте, проработайте, скорректируйте бюджет на 2017, внесите предложение в бюджет 2018 г. Но зачем им это.. Их на Лэнд Крузерах казенных возят, на них и по бездорожью хорошо. Поэтому раз ничего нет, значит "не целесообразно". ...Если б все было, то нафик вы были бы нужны, господа чиновники?
ответить