В России

06.07.2017 15:42

10% студентов вузов будет сложно найти работу

8 1041
10% студентов вузов будет сложно найти работу

На рынке — переизбыток специалистов.

Каждый десятый выпускник российского вуза может пополнить ряды безработных из-за переизбытка на рынке труда, следует из доклада аналитического центра при правительстве РФ о сфере образования, опубликованного в четверг.

Как сообщает ТАСС, аналитики также отмечают дисбаланс между спросом на трудовые ресурсы и их предложением на различных уровнях образования.

- Наряду с переизбытком предложения выпускников вузов (на начало 2017 года оно превосходило спрос на 18%) наблюдается недостаток на рынке труда выпускников со средним специальным образованием (на начало 2017 года в среднем отклонение между спросом и предложением на трудовые ресурсы с вузовским образованием составило около 20%), - добавили в центре

8 1041

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Злой Медик

10.07.2017 20:23
Светлана, Вас будут правильно учить и лечить лишь тогда,когда за это будут платить! А пока что извольте сдыхать,за такую зарплату у врача нет желания спасать Вашу плебейскую жизнь!
ответить

Светлана

09.07.2017 09:38
Сейчас высшим образованием не удивишь,на базаре-каждый второй,толку-то.Большинство двоечников с высшим,они нас и лечат,и учат!Мрак один!
ответить

еее

08.07.2017 13:47
Гы, Откуда взяться профессионалам, если не брать специалистов. Тот профессионал раньше был таким же зеленым. просто не кто не хочет вкладывать в свежие кадры, скоро последние уйдут и вообще деградируем
ответить

Alexx447351

08.07.2017 05:30
Заработок 12 OOO рублей в день! Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день! Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс! Подробности по ссылке http://malohit.ru
ответить

Гы

07.07.2017 09:37
Специалистов избыток, профессионалов нет. Работы тоже. Кому нужны такие студенты? В охранники или в продавцы!
ответить

Уася

06.07.2017 23:50
КПРФ, Ты сынок меньше печатай,работой просто и всё у тебя возможно сложится,в этой жизни.
ответить

Ахмат

06.07.2017 23:47
Диванные специалисты с картонными дипломами,идут в страну ОЗ,...фуфелы кто не хочет работать .Тот этого делать не будет.Надеюсь скоро будете жрать своё г.вно.
ответить