Общество
994
06.07.2017 12:31

В липецких магазинах нашли просрочку

С истекшим сроком годности были куриная голень, козинаки, продукт сыросодержащий, блинчики.

В ходе информационно-аналитического наблюдения в магазинах Липецкого района в одной из торговых точек в деревне Новодмитриевка выявлены факты нарушения  правил продажи отдельных видов товаров  и требований санитарного законодательства.

Так, с истекшим сроком годности находились в продаже следующие продукты питания: замороженная голень куриная, козинаки “Ассорти”, продукт сыросодержащий “Орбита” и “Надежда”, блинчики замороженные клубничные.

Там же отсутствовали весы для проверки покупателем правильности веса и стоимости покупки; отсутствовали единообразные и четко оформленные ценники с указанием наименования реализуемых товаров; в торговом зале товары (газированные напитки) находились в таре производителя на полу без поддонов и поддтоварников. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить