Общество
1358
28.06.2017 17:21

В первый день фестиваля «Липецкое городище» состоится турнир по крокету

В Липецке играть в старинную английскую игру никто не умеет, но желающих научат.

Сотрудники Липецкого музея народного и декоративно-прикладного искусства активно готовятся к созданию новой площадки фестиваля «Липецкое городище». В Липецке завершилось четырехдневное обучение крокету под руководством главы НП «Межрегиональная Федерация Крокета» и автора книги «Классический крокет 10 воротиков. История. Правила. Примеры» Дмитрия Быкова.  По итогам липецкие инструкторы сдали экзамен на обучение крокету случайных посетителей парка, сообщили в городском департаменте культуры.

Игра прошла успешно, гости площадки усвоили основные правила и очень заинтересовались крокетом. «Мы очень удачно посетили Нижний парк. Побывали на экскурсии в Путевом Дворце Петра, ещё и крокету обучились. Дети сейчас живут в другом городе, бывают в Липецке наездами. Этот приезд особенно удался! Обязательно придем на фестиваль поиграть ещё!» - поделились впечатлениями липчане.

Попробовать свои силы в крокете жители и гости Липецка смогут 15 июля с 11:00 до 18:00 и 16 июля с 11:00 до 15:00 под руководством инструкторов.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.