Происшествия

21.06.2017 13:12

В Липецке начался процесс о хищении 18 миллионов бюджетных средств

30 11007
4
В Липецке начался процесс о хищении 18 миллионов бюджетных средств

На скамье подсудимых - первый фигурант уголовного дела из четырех

Загрузка плеера

В Правобережном районном суде Липецка процесс по хищению из городского бюджета 18,3 миллионов рублей.

На скамье подсудимых - бывший ведущий бухгалтер отдела учет заработной платы МУ «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений департамента культуры администрации города Липецка» Наталия Ежова. Она обвиняется в том, что по предварительному сговору с тремя коллегами мошенническим путем с использованием своего служебного положения переводила деньги на частные счета в банк. В частности, себе она присвоила и потратила на собственные нужды порядка 1,7 миллиона рублей.

В рамках расследования уголовного дела, которое возбудили и расследовали сотрудники следственного подразделения УФСБ по Липецкой области, она и ее коллега, присвоившая такую же сумму, пошла на сделку со следствием, и дала «полный расклад», как было совершено преступление. По версии следствия, обвиняемая вступила в сговор с двумя другими сотрудницами. Они начали работать по единой схеме: в электронные ведомости вносились заведомо ложные сведения о денежных суммах к выплате заработной платы на счета обвиняемой и двух других сообщниц под табельными номерами работников обслуживаемых МКУ учреждений, уволенных на момент зачисления заработной платы. И делали они это на протяжении четырех лет.

Сегодня во время процесса Наталия Ежова подтвердила, что желание сотрудничать со следствием, ходатайство о рассмотрении ее уголовного дела судом в особом порядке было добровольным. К тому же она уже начала возмещать нанесенный бюджету ущерб, правда в размере пяти тысяч рублей.

 

30 11007
4

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

жек

07.03.2018 01:31
А где основное лицо ?... Взяли баб пенсионерок, а главный фигурант остался не пределах. Позор Вам Липчане .
ответить

К слову

23.06.2017 11:00
Не думаю, что эта ситуация хоть как- то припугнула "культурных" работников Липецка. Не смотря на разоблачение группы ЦБ, директор ДШИ 1 продолжает выписывать премии " свите" по 53000 за "откаты", организовала поборы с родителей, якобы на ремонт школы. Только смет никто в глаза не видел. Угрозами увольнения заставляет педагогов за свой счет делать подвесные потолки в классах .Причем это не те люди ,которые по 50000 премий имеют. И ВСЕ ЭТО НИКТО НЕ ВИДИТ??? ...
ответить

Лида

22.06.2017 21:48
Вера, ты шо, со стула упала, эти тётки на процентах , а основняк осел в карманах выжняков.
ответить

Вера

22.06.2017 20:46
За эти миллионы полагается этим воровкам конфискация имущества(квартиры и мебель)предоставить им комнаты в коммуналке и выплачивать в месяц государству похотя бы по 15тыс.в месяц.сажать не надо. Я бы так по справедливости присудила им.но наш суд ГУМАННЫЙ ко всем...
ответить

деньги вернуть в полном объёме сразу

22.06.2017 13:27
иначе 18 лет лагерей на колыме .
ответить

Гость 1

22.06.2017 11:13
Из городского бюджета похитили 18,3 млн. Судят ведущего буха - 1,7 млн., коллега - 1,7 млн. Где ответчик за 14,9 млн.? В категории неприкосновенных?
ответить

знающий

21.06.2017 22:01
Что то молчат по поводу поддельных проездных. Там тоже работники постарались наварить себе N -ную сумму денег. Как прокуратура справилась с этим вопросом?
ответить

За жадность пусть отвечают строго

21.06.2017 22:00
Деньги всех с ума-разума свели. Самые наглые - это начальники и малоимущие(многодетные, одиночки -вечно канючат, подставляют, предают) на работе.
ответить

гость

21.06.2017 21:51
Так многим сотрудникам и детям за выступления не платили годами.Использование детского труда бесплатно-вообще наглость!И в ДК многие в доле в этом вопросе.Оформляли на 1 человека деньги ,а делили на нескольких.Куда девались остальные деньги?
ответить

ого

21.06.2017 19:22
Культурный департамент был и будет отстойником самых гаденьких дел. Какие 4 года ? Вспомните капитальный ремонт скандальной муз. школы №1 еще в 2005 или 6 году. Этот ремонт был на бумаге, а в действительности после инсценировки (якобы) пожара, кое-как сляпали, покрасили...короче распилили. И, конечно, директрисы-сёстры были не только в курсе. Да много чего мерзкого на памяти, а люди получали гроши.
ответить