Общество

31.05.2017 07:57

Липецкие льготники начали получать первые электронные транспортные карты

17 4312
6
Липецкие льготники начали получать первые электронные транспортные карты

В управление социальной защиты населения Липецкой области поступила первая партия персонифицированных транспортных карт для оплаты льготного проезда.

Это карты тех 448 льготников, проживающих в областном центре, которые подали заявки 22 мая, сообщает Управление социальной защиты населения Липецкой области.

Новые проездные документы были выданы под роспись специалистам районных отделов центра социальной защиты населения по городу Липецку. При этом в Правобережном отделе социальных прав и гарантий уже успели выдать льготную электронную карту первому получателю. Им стала ветеран труда Надежда Гаршина.

Всего на сегодняшний день заявки на получение персонифицированных транспортных карт подали 18 300 льготников, проживающих в Липецкой области.

17 4312
6

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Серж

01.06.2017 19:14
Очередное надувательство!!!, будут проверять какая у них карточка ? И как терминал закроют ? Будут бесплатно возить ? За наличку больше возить не будут.
ответить

Максим Портнов

01.06.2017 19:11
, а куда можно так часто ездить ? 2х поездок в день большинству хватает, 60х8,5=510руб. Всё равно дёшево получается, зато не нужно муниципальный транспорт ждать, на маршрутке быстрее, экономия времени, а это намного дороже любой стоимости проезда.
ответить

Ольга

01.06.2017 13:48
Ваня, http://szn.lipetsk.ru/iblock/news/dejatelnost_upravlenija/e/zajavki_na_poluchenie_jelektronnih_transportnih_kart_podali_uzhe_bolee_12_tisjach_lgotnikov/ Речь идет только о льготниках, как я поняла. Там указан список. О пенсионерах речи нет. Тоже искала инфо для свекрови.
ответить

Смешно.

01.06.2017 00:03
"Спасибо" власти за заботу)))!!!
ответить

Очередное надувательство!!!

01.06.2017 00:01
Карты всем льготникам ))), в итоге льготников просто начнут не сажать в маршрутки или терминалы все по закрывают пакетами из пятерки!!! Власть делают все против людей, уроки прошлого нечему не учат!!!
ответить

Алексей

31.05.2017 23:24
А кто скажет, где закон или постановление, на основании которого обоснована необходимость введения электронных транспортных карт. Простой народ, я имею в виду льготников, остается в проигрыше.
ответить

31.05.2017 18:39
За 350 я мог ездить весь месяц неограниченное число раз.При новой системе, при условии существующей стоимости проезда, за две поездки в день я заплачу за месяц сколько ? А господа чиновники!? А при новой стоимости? Может хватит лапшу на одно место вешать? Красиво говорить о заботе о стариках вы мастаки.
ответить

Мане.

31.05.2017 12:47
Маня, что вам непонятно. уже сто раз особо одаренным разъясняли механизм оплаты. с льготников по карте снимается 50 проц оплаты проезда - (8 р. 50 коп.) . лимитированная цена проезда .
ответить

картина маслом

31.05.2017 12:40
наконец то орда бабулек с телегами переползет из муниципального транспорта в коммерческий. маршрутчики ждут с нетерпением этот счастливый день.
ответить

Виктор

31.05.2017 12:37
Липчанка, проезд будет стоить многа. но по карте дешевле.
ответить