Общество
1278
26.05.2017 13:07

На мероприятиях в честь Дня защиты детей побывают более 50 тысяч мальчишек и девчонок

Отдельный праздик устроят детям из опекунских и приёмных семей.

Как сообщает пресс-служба управления образованяи и науки Липецкой области, 1 июня  в 12:00 в концертном зале «Унион» им. Т.Н. Хренникова состоится Торжественный прием опекунских и приемных семей Липецкой области, посвященный Международному дню защиты детей. На прием приглашены 30 приемных и опекунских семей из каждого муниципалитета региона, в которых воспитывается 70 детей, руководители муниципальных органов опеки и попечительства, руководители и воспитанники организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. В замещающих семьях Липецкой области воспитываются 90,3 % от общего количества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

После приема дети посетят Липецкий зоологический парк, билеты в который в рамках спонсорской помощи предоставлены дирекцией парка. Всех ребят ждет увлекательная экскурсия и знакомство с редкими видами животных.

В рамках празднования Международного дня защиты детей запланирован ряд мероприятий.

1 июня завершается областной 2х-месячник «Вместе ради детей!», задача которого – консолидация усилий всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.

В каждом городском округе и районе области пройдут различные конкурсы, викторины, соревнования, выставки, фестивали, празднично-развлекательные программы для семей и детей различных возрастов, в которых примут участие свыше 50 тысяч детей. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.