Общество

29.04.2017 00:18

Липецкую область снова показали в Вечернем Урганте

32 12886
7
Липецкую область снова показали в Вечернем Урганте

Слоганом программы стал "Силы в мышцы мне добавишь, сытный липецкий опарыш".

В Липецке снова побывала съемочная группа программы "Вечерний Ургант". На этот раз Алла Михеева сняла "Острый репортаж" о производстве кормов на основе личинок мух, и даже презентовала Ивану Урганту подарки из Липецкой области: опарыш цельный, опарыш перемолотый и банку мёда.

Алла Михеева побывала в селе Павловское Лебедянского района, что в 45 километрах от Липецка. Там разводят опарыши для белковых кормов и добавок. Специальный корреспондент "Вечернего Урганта" посмотрела на производство, покормила личинок тухлым мясом, а потом сомов на осетровой ферме - личинками. И даже сама по пробовала опарыши на вкус.

Идея разведения мух и личинки как белковой добавки пришла в голову создателям павловской лаборатории с разведения рыболовного опарыша. Но оказалось, сфер приминения личинок куда больше.

В одном инсектарии содержат мухи молодые. Во втором, мухи готовые к оплодотворению. Тут же они и откладывают яйца на специально приготовленный «фарш». Вскоре из яиц вылупятся личинки. Опарыш также размещается по разным камерам, проходя различные этапы, вплоть до просеивания и готовности размещения в сушилку. На выходе - сухая масса, добавка в корма, которая является практически чистым протеином.

Фото - скриншот с видео "Первого канала"
32 12886
7

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Инспектор

30.04.2017 20:50
краситель + опарыш =колбаса
ответить

"Дааешшшьь опарыш, даешь протеин!!!!"

30.04.2017 16:18
А Ургант точно знает зачем нужен протеин. Знает, знает, точно знает. Может на весь экран говорить не будет, зачем он этот протеин нужен. Постесняется.
ответить

Ну приехала какая-то Алла, ну сняла что-то, ну подарила Урганту опарышей.

30.04.2017 16:12
Стебаться на всю страну при поддержке руководителей Первого канала можно конечно. А может этот Ургант рассмотрит производство протеина из опарышей как новую технологию, новый бизнес, возможность пополнять запасы продовольствия. Протеин никто еще не отменял. Аллочке Михеевой маленький фильм нужно снять про китайскую кухню, а там в этом Китае чего только не делают и едят из чего только делают и не делают. Короче, на ближайшей передаче Урганту над столом лозунг нужно примостить с надписью : "Дааешшшьь опарыш, даешь протеин!!!!"
ответить

Там разводят опарыши для белковых кормов и добавок.

30.04.2017 16:04
Вот настоящие предприниматели! Посмотрите в глубь вопроса. Ну приехала какая-то Алла, ну сняла что-то, ну подарила Урганту опарышей. И что? А настоящие предприимчивые люди, жители Липецкой области и Лебедянского района придумали как заработать деньги на червяках, на мухах, на личинках. Вот чему надо поучиться!
ответить

СТАТИСТ

30.04.2017 15:15
Да уж , всё это не спроста , под соловья копают . А Ургант он что , ему проплатили он и выполняет заказ , у него работа такая . Ну поживём увидим .Будем посмотреть , как говорят мои друзья патологоанатомы .
ответить

михаил

30.04.2017 14:50
всех на улицу
ответить

Ошыбка

30.04.2017 09:53
"Примирения", что-то новенькое
ответить

кстати

29.04.2017 21:45
"По пробовала" пишется слитно!
ответить

ха-ха

29.04.2017 17:52
а что, с коровами и свиньями, как у всех, опять не получилось?
ответить