Общество

28.04.2017 13:47

Поводок для ребенка вызвал жаркие споры у липчан

42 6105
1
Поводок для ребенка вызвал жаркие споры у липчан

Земляки обсуждают гуманность приспособления.

Подписчики группы «Потребитель 48» не на шутку схлестнулись в споре, казалось бы, по безобидному предмету. Жаркие словесные баталии вызвало приспособление для детей — поводок для ребенка. Липчане активно спорят о том, насколько гуманно применять это устройство на практике.

- Жаль что ещё не спрашивают про намордник для ребёнка! - восклицает Николай Кукуруза.

- Это нужно, когда ребенок учится ходить, что бы не падал, - парирует Светлана Перелыгина.

- Хорошо хоть не мужика на поводок посадили, чтобы не убежал, - шутит Елена Лысенко.

- Как по мне, очень полезная вещь. Дети порой очень любопытны. И если вы знаете, что отдых будет активен либо ребёнку захочется подойти близко к краю того же фонтана, как раз эти вожжи - вещь необходимая. И лично мне все равно на мнение посторонних. Зато я знаю,что в случае чего,моё дитя защищено как минимум +30%, - высказывается Ольга Присвирина.

- У одних детей будет опыт поддержки родителей: и физической - чтобы не упал, и моральной, когда упадет. У других детей - опыт хождения на поводке, - считает Виктория Савченко.

- Вожжи, поводки, намордники... Что дальше ?! Клетки?! А потом удивляются жестоким преступлениям и искренне не понимают - откуда что берется, и никому что-то в голову не приходит, что все это из детства, - рассуждает Василиса Иванова.

- Я бы своего старшего на такую штучку привязала. Думаю очень удобно! Ему 3 года, он очень активный у нас! Особенно, когда везёшь младшую в коляске, ещё сумка с продуктами в руках, живём у трассы, а он ещё может резко вынуть руку и бежать в разные стороны, - поясняет Виктория Свежевская.

- Я погуглила отзывы: вещь действительно полезная. Полагаю, что многих этот поводок смутил именно из-за названия конкретного производителя. Все-таки "детские вожжи" как-то приятнее на слух воспринимаются, чем "поводок для ребёнка", который сразу вызывает ассоциации с собакой, - делится мнением Юлия Сарафонова.

- Раскудахтались: «Зачем? Зачем?». Вам всем не все равно, как какая -нибудь мама гуляет с ребенком, если от этого нет вреда никому. Есть вещи необъяснимые лично для меня - накачивать губы, увеличивать сиськи, наращивать волосы. А тут безобидной вещице удивляются, - резюмирует Анжелика Ярцева.

Добавим, что свое мнение по безобидному приспособлению для безопасности ребенка высказали порядка 70 человек.
42 6105
1

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Так в советские времена

30.04.2017 01:16
были и пользовались ими особенно когда дети только ходить начинали и никому это диким не казалось. При чем тут Европа?
ответить

ха

29.04.2017 18:45
"Я бы своего старшего на такую штучку привязала. Думаю очень удобно! Ему 3 года, он очень активный у нас! Особенно, когда везёшь младшую в коляске"-вот специально для этой мамашки я хочу сказать:ребенку 3 года старшему?у тебя еще и дочка того меньше?ты КУДА РОЖАЛА то их,мать твою за ногу?вы наплодите их 10 штук и упряжку им покупайте сразу как лайкам,идиотки
ответить

Вот почитаешь комментарии

29.04.2017 10:15
и диву даёшься, девочки, милые, в "советское время" шарфом пользовались, ну а сейчас вожжи. Чего раздули?
ответить

каре

29.04.2017 10:12
Давно замечено, всякая новинка в восприятии людей проходит три стадии: это нельзя, неприемлемо! - а может быть ?- а как же иначе! Просто должно пройти какое-то время...
ответить

Папаша со стажем

29.04.2017 09:08
К стати,дочурик пошла где то недели через две,очень даже самостоятельно и "приспособа больше не нужна. А шишки по жизни она ещё успеет себе и так набить.
ответить

Папаша со стажем

29.04.2017 09:01
Милые Женщины,вообще,имея сейчас маленькую дочку хочу заступиться за данную" приспособу",очень полезный продукт.Сколько ребёнка за ручку не води а спина одна и не железная .И кто бы здесь не выступал против,а Вы попробуйте сами.Критиковать без самоличного опыта Вы уже привыкли,только "не зная броду -не суйся в воду".
ответить

)))))

29.04.2017 08:04
Собралось сборище ленивых мамаш!Руки они им оттягивают, не уследишь и т.д. Меньше в социальных сетях время проводите и за сплетнями, тогда уследишь за своим ребенком. Но чисто психологически для ребенка когда он падает, то ему важнее, чтобы его поймали руками, заботливыми родительскими руками, а не как вешь приподняли вверх за поводок. Хотя кому я говорю!
ответить

Честный

29.04.2017 05:58
Мама 2 их детей, Задолбали уже своей сраной Европой! Есть самый лучший способ уследить за ребёнком-быть с ним рядом и заниматься с ним,а не трещать с подружками и по телефону. У меня трое детей и все активные,но я нахожу способы их заинтересовать и контролировать их передвижения на улице. В Европе много чего есть "интересного",в плане воспитания детей,но оно Вам надо?
ответить

наталья

29.04.2017 02:03
меня мама вообще без поводка не могла на улицу вывести)))))ловили потом всем двором)))Вожжи ,для таких как я в детстве-самое то,чтобы дожить до 46)))))))))))
ответить

Мама 2 их детей

29.04.2017 00:22
Ой ну дебилы!это простая ,но оч.удобная вещь.Вся европа водит детей своих уже сто лет так и судя по отзывамЛИПЕЦКИХ коментаторов то там живут одни дебилы а в Липецке гении воспитания.Да у нас много чего не воспринимают люди,все что связанно с детишками.Вы Сьездийте на отдых в заграницу кипр или грецию наприме, там столько иностранцев и новорожденнымт детишками с колясками.И вообще там культ детей .Дети все счастливые и довольные.А у нас еденицы едут отдыхать с детьми,т.к не принято а вдруг а что)бабушки и деды заклюют.И памперсы старшее поколение наше принимать не хочет,их мол вредно капец как.Хотя не одно поколение выросло в них в Европе и все здоровы и счастливы.Просто в нашем колхозе людям надо задуматься,почему же во всем мире люди пользуются всякими штучками ,для улучшения качества жизни а наши усираются что это плохо.
ответить