Общество
623
27.04.2017 09:46

Липецкая область присоеденилась к Всероссийской кампании против поджогов сухой травы

А накануне прошли проверки расположенных на территории региона заповедников.

27 апреля в Липецкой области состоится Единый день Всероссийской информационной кампании Рослесхоза против поджогов сухой травы «Береги лес!».

Как сообщили в ведомстве, цель информационной кампании – формирование устойчивого общественного мнения о недопустимости выжигания сухой травы, о практической бесполезности таких выжиганий и нанесении вреда окружающей среде, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к лесу территориях.

Управление Росприроднадзора по Липецкой области осуществляет федеральный государственный пожарный надзор в лесах на землях особо охраняемых природных территорий (ООПТ) федерального значения. В преддверии пожароопасного периода 2017 года Управлением завершены внеплановые проверки ФГБОУ ВО «ВГУ» заповедник «Галичья гора» и ФГБУ «Воронежский государственный биосферный заповедник».

Управление напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах: запрещается разводить костры, бросать горящие спички, окурки, стекло и стеклянную тару и оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином и другими горючими веществами материалы в непредусмотренных для этого местах.

Фото n71.ru

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.