Происшествия
3530
19.04.2017 12:32

Пьяный тракторист напал на автоинспектора

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего  жителя Измалковского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, днем 31 марта 2017 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя трактором, на 15-м километре автодороги «Измалково-Преображенье» допустил столкновение с легковым автомобилем. При оформлении дорожно-транспортного происшествия водитель трактора проявил агрессию и, отказываясь проходить медосвидетельствование,  ударил инспектора ДПС кулаком в лицо.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый раскаялся в содеянном и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК РФ по Липецкой области.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает штраф в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 5 лет.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.