Спорт
1321
15.04.2017 18:31

Девятая подряд победа «Липецка-Индезита» оставляет шансы на третье место

Впрочем, у конкуренток из Курска есть еще два матча в запасе.

Волейбольный «Индезит-Липецк» в эти выходные проводит свои заключительные матчи в нынешнем сезоне. На своей площадке подопечные Андрей Смирнова сегодня в первой из двух игр победили курский «Политех» - 3:0.

Команда из Курска приехала в спортивный зал ЛГТУ в ранге третьей команды Высшей лиги «А» - на это место претендует и «Индезит», впрочем, даже две победы над «Политехом» в домашних матчах не гарантируют нашим девчатам попадание в «тройку» призеров. У курянок еще останутся в запасе матчи на своей площадке с занимающем предпоследнее место «Олимпом» из Новосибирска, в которых они могут решить все вопросы.

Волейболистки «Политеха» это понимали и поэтому нельзя сказать, что они сопротивлялись изо всех сил.

«Индезит-Липецк» выиграл первую партию – 25:19, во второй победил – 25:22. Самым упорным выдался третий сет, но и его хозяйки оставили за собой – 27:25.

Стоит отметить, что эта победа стала девятой подряд для нашей команды, которая заметно прибавила с приглашением опытной связующей Анастасии Корниенко и возвращением былых бомбардирских качеств Анной Сотниковой.

В турнирной таблице липчанки догнали «Политех», у обеих команд стало по 51 очку. Завтра в случае успеха в повторном матче Смирнов и Ко могут даже выйти на чистое третье место. Но две будущие игры «Политеха» с «Олимпом» грозят вернуть все на круги своя и оставить нашу команду на третьем месте.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.