В мире
1317
05.04.2016 11:40

Азербайджан заявил об уничтожении крупной военной базы Армении

Министерство обороны Азербайджана во вторник, 5 апреля, опубликовало на своем сайте видеозапись, на которой, по утверждению ведомства, запечатлено уничтожение командно-штабного пункта армянских сил в Нагорном Карабахе.

Руководитель пресс-службы министерства обороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы заявил, что азербайджанская армия уничтожила штаб армянской военной базы в селе Мадагиз у линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.

"Азербайджанская армия нанесла точеные удары по штабу военной базы расположенной в селе Мадагиз, расположенной на основной дороге к городу Агдере, разгромив пункт. Вечером 4 апреля были уничтожены три армянских танка вместе с экипажем. На Ходжавенд-Физулинском направлении с целью минимизировать вред населенным пунктам, наносимый армянским обстрелом, были уничтожены также два вражеских танка вместе с экипажем и пять единиц военной техники. В настоящее время ВС Азербайджана осуществляют меры по сохранению достигнутого превосходства", — заявил Даргяхлы РИА-Новости.

Армения и Азербайджан 2 апреля заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта: Минобороны Азербайджана заявило, в частности, об обстрелах со стороны вооруженных Армении, при этом армянское военное ведомство сообщило о "наступательных действиях" с азербайджанской стороны. Как сообщается в отчете управления ООН по координации гуманитарных вопросов, в результате обострения конфликта погибли 33 человека, более 200 пострадали.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.