Происшествия
1479
22.10.2010 10:58

Пожарные сумели предотвратить взрыв

За минувшие сутки в Липецкой области произошло 6 пожаров, в которых 2 человека погибли.

За минувшие сутки в регионе произошло 6 пожаров, в которых 2 человека погибли, сообщили GOROD48 в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой обалсти..

21 октября во время пожара в селе Кривополянье Чаплыгинского района погиб человек. О возгорании в частном доме сообщила 71-летняя хозяйка дома. В 02.42 женщина позвонила в Единую службу спасения «01» и рассказала, что в ее доме горит чердак. На место возгорания прибыли три пожарных расчета 33 ПЧ. В это время пламенем была полностью объята кровля строения. Еще до приезда брандмейстеров в огне погиб родственник хозяйки. В результате дом выгорел полностью и восстановлению не подлежит.

Причина пожара устанавливается.

Сегодня ночью трагедия произошла на станции Хворостянка Добринского района. О пожаре в двухквартирном доме по улице Карла Маркса сообщили в Единую службу спасения «01» в 03.24 жители станции. Они увидели языки пламени в окнах дома напротив. Прибывшие пожарные отдельного пожарно-спасательного поста села Хворостянка запросили помощь 18 ПЧ из села Добринка. В доме обнаружили тело хозяина, мужчины средних лет. По словам местных жителей, мужчина злоупотреблял алкоголем.

Пожарным удалось предотвратить угрозу взрыва газового баллона и спасти соседнюю квартиру. Проживающий в ней мужчина не пострадал.

Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.