В мире
1836
20.08.2014 12:55

РФ направила ноту протеста в МИД Болгарии из-за осквернения памятника

Скульптурная композиция памятника советским воинам в Софии и стена с именами погибших в нескольких местах были залиты красной краской

МИД России возмущен осквернением памятника — захоронения советских воинов-освободителей в софийском квартале «Лозенец». Об этом сообщается на сайте ведомства, - передает Российская газета

"Глубоко возмущены осквернением в ночь на 18 августа неизвестными вандалами памятника - захоронения советских воинов-освободителей в софийском квартале "Лозенец", - отметили в ведомстве. Вандалы облили краской скульптурную композицию монумента и стену с именами погибших воинов.

Отмечается, что "в с связи с имевшим место возмутительным актом вандализма в МИД Болгарии незамедлительно была направлена нота протеста с требованием предпринять меры по недопущению подобных инцидентов впредь".

Стоит напомнить, что это уже не первый случай вандализма в отношении памятников советским солдатам в Болгарии. В ночь на 23 февраля в центре Софии неизвестные перекрасили памятник Советской Армии в цвета украинского флага.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.