Общество
2398
03.06.2010 10:35

24 семьи направили материнский капитал на обучение детей

Как сообщила GOROD48 руководитель группы по взаимодействию со СМИ Отделения Пенсионного фонда России по Липецкой области, по состоянию на 1 июня жителям области выдано 15,5 тысяч сертификатов на получение материнского капитала. Среди лидеров по выдаче сертификатов – города Липецк, Елец и Грязи, а также Усманский и Лебедянский районы.

Как сообщила GOROD48 руководитель группы по взаимодействию со СМИ Отделения Пенсионного фонда России по Липецкой области Галина Гончарова, по состоянию на 1 июня жителям области выдано 15,5 тысяч сертификатов на получение материнского капитала. Среди лидеров по выдаче сертификатов – города Липецк, Елец и Грязи, а также Усманский и Лебедянский районы. 

Более 1700 семей Липецкой области уже направили средства капитала на улучшение жилищных условий, в том числе на погашение ипотечных кредитов. Использовать часть капитала на обучение детей решили 24 семьи, а вот заявлений о направлении семейного капитала на накопительную часть будущей пенсии матери так и не поступало.  

Размер материнского капитала сегодня составляет 343 тысячи 378 рублей 80 копеек.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.