Общество
1849
13.05.2010 09:35

Липчане представят свои туристические возможности в Москве

Туристические возможности края будут представлены на стенде, посвященном особым экономическим зонам регионального уровня туристско-рекреационного типа «Елец» и «Задонщина».

Делегация Липецкой области примет участие в 10-й Московской международной туристской ярмарке "MITF - 2010. Туризм и отдых", которая откроется 13 мая в выставочном комплексе "Гостиный Двор". Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, туристические возможности края будут представлены на стенде, посвященном особым экономическим зонам регионального уровня туристско-рекреационного типа "Елец" и "Задонщина".

Как сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма региона, природные и историко-археологические заповедники, православные святыни, памятники истории и культуры являются самыми посещаемыми местами в Елецком и Задонском районах. Также к услугам гостей - базы отдыха, физкультурно-спортивные комплексы и бассейны. С момента образования ОЭЗ РУ ТРТ "Елец" и "Задонщина" районы приобрели наибольшую привлекательность для инвесторов. Здесь идут работы по строительству новых культурно-развлекательных центров, гостиниц, реставрации храмов и памятников культуры.

Всего на ярмарке в Москве свои ресурсы представят 63 российских региона и 40 стран мира, в том числе Абхазия, Болгария, Греция, Египет, Кения, Норвегия, Финляндия, Хорватия, Швеция, Италия. В рамках ярмарки пройдет заседание Координационного Совета "Регионы России - Московское соглашение". Представители органов управления туризмом субъектов РФ рассмотрят актуальные вопросы развития индустрии туризма, обменяются опытом работы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.