Общество
2269
07.05.2010 10:45

9 мая ветераны пройдут через «живой коридор» 4 тысяч школьников

Торжества 9 мая начнутся на площади Ленина – Соборной.

На 9.00 назначен сбор участников праздничного шествия: ветеранов, руководителей города и области, депутатов, представителей партий и общественных объединений. Праздничный марш возглавит духовой оркестр. По пути следования колонны на улице Зегеля выстроится «живой» коридор, который создадут около 4 тысяч школьников. В 10.00 откроется митинг на площади Героев. Здесь установят два светодиодных экрана, по которым из Москвы будет транслироваться парад Победы. По окончании начнутся городские торжества. 

После митинга ветеранов Великой Отечественной войны, чьи кандидатуры были предложены городским Советом ветеранов, пригласят в развлекательный комплекс «Евразия». Глава Липецка Михаил Гулевский проведет здесь торжественный прием. 

В это же время во всех парках Липецка начнутся праздничные гуляния. В 11.00 горожан на праздничную программу «Солдатский привал» пригласит Быханов сад. Здесь будут работать концертные бригады и полевые кухни с солдатской кашей. 

Митинги и концерты пройдут во всех районах города. В 11.00 9 Мая на Соборной площади стартует легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Предполагается, что в ней примут участие более полутора тысяч спортсменов.  

В 19.00 на площади Петра Великого начнется праздник «Салют Победы», который завершится салютом в 22.00. Праздничные гуляния пройдут вечером и во всех жилых районах города.



0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.