Происшествия
1953
11.02.2010 11:23

Липецкому школьнику предъявлено обвинение в убийстве

Следователи отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Липецкой области предъявили обвинение 14-летнему Владимиру Л., подозреваемому в убийстве своей матери.

Следователи отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Липецкой области предъявили обвинение 14-летнему Владимиру Л., подозреваемому в убийстве своей матери. 

Напомним, что 23 января в дежурную часть УВД Липецка поступило сообщение от жительницы улицы Циолковского с сообщением об обнаружении трупа. Выехавшая на место происшествия оперативно-следственная группа обнаружила в квартире жилого дома тело 39-летней женщины с множественными ножевыми ранениями. Кроме того с первого взгляда было видно, что погибшая сильно истощена. Под подозрение в совершении преступления сразу попал 14-летний сын женщины. 

История, которую поведал 14-летний ребенок, повергла в шок даже бывалых следователей. Последние несколько лет Володя жил вместе с матерью вдвоем. Отец Владимира покинул семью. По рассказам друзей матери мальчика, после того как глава семейства оставил жену и сына, у женщины начались проблемы с психикой. Мать мальчика решила изменить свою фигуру и начала худеть. Со временем диеты привели к анорексии. Отказ от пищи сказался и на психическом здоровье. Женщина стала раздражительной и свою нервозность стала вымещать на сыне. 

Мальчик, который прежде был любимцем родителей, страдал от ежедневных нападок матери. Причиной конфликтов становилось плотное телосложение ребенка: матери казалось, что сын набирает лишний вес. Женщина в общении с сыном часто использовала слова «свинья» и «жирный». 

После очередной ссоры мальчик проснулся раньше, чем обычно. Взяв со стола кухонный нож, Владимир направился к дивану, где спала мать. Когда все было кончено, Владимир раздел бездыханное тело и смыл с него кровь. После этого мальчик спрятал тело матери в диван

Через день мальчик решил инсценировать самоубийство матери. Вытащив тело из дивана Владимир положил рядом с ним нож и позвонил бабушке. По телефону Вова рассказал, что мать покончила с собой. Прибывшие на место милиционеры все поняли с первого взгляда. На первом же допросе Владимир во всем признался. Сейчас мальчика забрал к себе отец. 

Владимиру предстоит пройти комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, которая должна будет определить его вменяемость. 

(имя и фамилия подростка изменены в соответствии с требованиями закона о СМИ).
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.