Общество
1411
17.12.2009 09:36

В Добринке проверили объекты социальной сферы на пожарную безопасность

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Добринского района совместно с территориальным органом пожарного надзора, выявлены нарушения федерального противопожарного законодательства, в том числе в части хранения и реализации пиротехнических изделий.

 

Основное внимание было направлено на детские и дошкольные образовательные учреждения, дома культуры, кафе, планирующие проведение массовых новогодних мероприятий.

Так, в кафе «Молодежное» ООО «Добринский общепит» (п. Добринка) в нарушение правил пожарной безопасности стены на путях эвакуации были выполнены из горючего материала, противопожарный водопровод разукомплектован, электроосветительные приборы эксплуатировались без защитных сеток. 

В магазине «Очаг» (п. Добринка) продажа пиротехническим изделий осуществлялась в одном торговом зале с другими товарами. Кроме того, не соблюдались условия их хранения. У индивидуального предпринимателя, осуществлявшего их реализацию, отсутствовала лицензия на право распространения пиротехнических изделий и сертификат качества на указанные изделия.

По всем выявленным нарушениям прокуратурой приняты необходимые меры реагирования по их устранению и привлечению виновных к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.