Общество
1403
19.10.2009 11:07

Несколько дошкольных учреждений Чаплыгинского района работало без лицензий

В связи с отсутствием лицензии на право образовательной деятельности руководители ряда детских дошкольных учреждений Чаплыгинского района привлекаются к административной ответственности.


В соответствии с Законом РФ «Об образовании», право на ведение образовательной деятельности и льготы, установленные законодательством РФ в сфере образования, возникают у образовательного учреждения с момента выдачи ему лицензии.

Однако прокуратурой Чаплыгинского района выявлено, что ряд дошкольных образовательных учреждениях, т.ч. д/с "Теремок", д/с "Солнышко", МОУ ДОД ДЮЦ (г.Чаплыгин), д/с "Колосок"(с.Н.Петелино, Чаплыгинский район) до настоящего времени не получили лицензию на право осуществления образовательной деятельности. 

По результатам проверки в отношении руководителей указанных учреждений прокурор района возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии).
Подобное правонарушение влечет наложение на виновных должностных лиц штрафных санкций в размере от 1 000 до 2 000 рублей.
Одновременно с этим в адрес главы администрации муниципального района внесено представление с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.