Происшествия
3250
20.12.2025 10:06
79

Пенсионерка потеряла 1,4 миллиона рублей в результате общения с мошенниками

75-летнюю женщину обрабатывали целый месяц. В итоге она передала с курьером на «безопасный счёт» часть своих сбережений. 

Липецкие полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве после заявления 75-летней женщины: она отправила на «безопасный счёт» 1,4 миллиона рублей.

Обрабатывать липчанку мошенники начали еще в ноябре: сначала ей позвонил и напугал уголовным делом «сотрудник спецслужб». Якобы личными данными женщины воспользовались мошенники, и ее сбережения могут быть использованы в террористических целях. Чтобы этого не произошло пенсионерка должна «содействовать правоохранительным органам».

«Беспрекословно доверяя аферистам и выполняя все их указания, пенсионерка делилась с ними информацией о своих накоплениях. Злоумышленники потребовали «задекларировать» сбережения, чтобы они не достались иностранным преступникам», — сообщает областное управление МВД.

В итоге женщина передала курьеру мошенников 1,4 миллиона рублей наличными: ее уверили, что посыльный отвезет деньги спецслужбам для перевода на «безопасный счёт».

На счетах женщины оставались еще 1,7 миллиона. Мошенники попытались выманить и эти деньги, но тут женщина пришла в себя и отправилась в полицию. 
1
4
8
1
6

Комментарии (79)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
почему
21.12.2025 18:47
операторов связи не привлекают, они тысячами симки продают! в доле все наверно, все очевидно
Ч
21.12.2025 18:24
" 20 копеек " , не в обиду скажу Вам . Высшее образование получают один раз , а закончить можно несколько ВУЗ -- ов .
Ч
21.12.2025 18:19
Внукам жаль дать на образование , а мошенникам с открытой душой . Вот есть у людей рассудок ? -- Такое впечатление , что у таких людей в голове гуси потоптались . . .
Анна
21.12.2025 00:12
Как надоели эти истории про богатющих бабок. Даже не жаль их. Сидят на мешках с деньгами и поделом им.
Гость
21.12.2025 08:10
Не завидуй
Загадка
20.12.2025 23:02
Вероятно , а богатые почему воруют ,или им богатства не хватает ,или остановиться не могут ! ?
Нервная мать
20.12.2025 22:35
С 1 января 2026 года молокосодержащие продукты с заменителем молочного жира не будут подпадать под льготную ставку НДС 10%. Также из перечня продукции, подпадающей под ставку НДС 10%, исключены сливочно-растительные топленые смеси. Это значит, что при реализации данных видов продукции нужно будет применять общую ставку НДС 22%. Все для "блага" нищих, которые только это и едят.
20 копеек
20.12.2025 22:50
нервная мать, успокойтесь. Вы это выбрали сами.
Точно
21.12.2025 08:07
нервная мать, успокойтесь. Вы это выбрали сами. Сами голосовали за капитализм. Чё теперь то жаловаться
20 копеек
20.12.2025 22:16
Смотришь на людей. вроде все нормальные. Начинаешь говорить с ними....а а всё понятно, смотрят телевизор с гипнотизером, который через телевизор им воду заряжает.
Открою тайну
21.12.2025 07:45
Ты можешь не смотреть телевизор, прикинь!?
Вероятно,
20.12.2025 20:57
первопричина -- безработица, т.к поэтому и преступления. Надо же людям на что-то жить?
20 копеек
20.12.2025 21:26
Пришла платежка за газ. Недоплата составила 20 копеек. На всю платежку написали, что я должник. Дом продадут и меня от сюда выселят.
Может
20.12.2025 21:04
Учиться какой нибудь профессии, не?
20 копеек
20.12.2025 21:50
Учиться какой нибудь профессии, не? Я тебя могу научить. Два высших образования. Электроэнергетику и электротехнику знаю, как себя. А за 20 копеек грозятся мой дом продать за огромный долг.
Ага
20.12.2025 22:08
Я тебя могу научить. Два высших образования. Электроэнергетику и электротехнику знаю, как себя. А за 20 копеек грозятся мой дом продать за огромный долг. Мы заметили как вы энергетику и электротехнику знаете. Ни дня без аварий не обходится.
20 копеек
20.12.2025 22:48
Мы заметили как вы энергетику и электротехнику знаете. Ни дня без аварий не обходится. Так два года я и не работаю в этой отрасли. Мою полы в магазине. Почувствовали разницу. Вот так вот.
И что?
21.12.2025 07:46
Так два года я и не работаю в этой отрасли. Мою полы в магазине. Почувствовали разницу. Вот так вот. Как была разруха в этой отрасли, так и осталась. Потому что такие же как вы там работают. С двумя "образованиями"
ужас
20.12.2025 20:41
Оно Вам надо, вот это всё? Жить на помойке и гордиться, что во всем виноваты половцы с печенегами. Вы хоть в окно посмотрите,.
Ну
20.12.2025 21:46
Можешь на помойке жить и гордиться. Твой выбор.
Это
20.12.2025 20:40
жуть, ты про известного блогера, который интервью берет у всяких ноунеймов?