Происшествия
9165
сегодня, 12:10
80

По пути в «Линию» впервые севшая за руль 17-летняя девушка даже не пыталась тормозить

ДТП записали камеры наблюдения.

Сегодня ночью в Липецке в гипермаркет «Линия» въехала «Приора».

Как сообщает Госавтоинспекция УМВД России по Липецкой области, за рулем «Лады Приоры» находилась 17-летняя девушка, которая впервые села за руль. Машина принадлежит ее спутнику, который дал ей покататься. Молодой человек тоже не обучался правилам вождения.

«На собственника автомобиля составили административные материалы по части первой статьи 12.7 КоАП РФ за отсутствие водительского удостоверения, по части третьей статьи 12.7 КоАП РФ за передачу права управления автомобилем, а на девушку-водителя — протокол за отсутствие водительского удостоверения. Помимо того, на ее родителей представители инспекции по делам несовершеннолетних составили протокол по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение своих обязанностей», — рассказали в полиции.

72F1F82B-8EC3-470B-B3B9-8A66D39FA9EF.jpeg

Автомобиль изъяли и отправили на штрафстоянку.
0
3
18
14
42

Комментарии (80)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
смотритель зоопарка
сегодня, 12:24
парень ушел так спокойно)))
Гость
сегодня, 12:43
Не ушел, а сдернул, даже про подружаку свою забыл.
Нервная мать
сегодня, 12:26
И кто в этой истории дурак? Родители, которые сыну купили машину, а на права забыли выучить? Сын, который дал покататься, сам не умея? Дама?
Екатерина
сегодня, 12:29
Сейчас авто можно купить и без участия родителей, если смог сам заработать, тем более на такую.
Дуся
сегодня, 12:31
Зумеры- потерянное поколение
Да уж
сегодня, 12:32
Родители и виноваты в этой истории. Пусть теперь выплачивают ущерб за двери и витрины, разбитые девушкой их чада.
Житель
сегодня, 12:26
Хорошо, что нет людей. Его ВУ лишить тоже надо, за передачу человеку без ВУ. И штраф 50тр за такое
Читай внимательно
сегодня, 12:40
Его нечего лишать - у него нет ВУ......)))))
Читайте
сегодня, 12:51
у него и так нет ВУ
Гостья
сегодня, 12:28
Ужас. А папа разрешал ребёнку садиться за руль? Мой папа научил меня ездить, когда мне уже исполнилось 19 лет. За городом, на грунтовой дороге. Там был только луг и дорога. И не было людей и машин. Когда понял, что у меня хорошо получается, оплатил мне курсы ДОСААФ, вождение и экзамены сдала с первого раза. На отлично. И учили там хорошо. А сейчас дети сами берут машины и ездят. Без прав. Родители своим детям не уделяют внимания.
Дмитрий
сегодня, 12:34
Я с 11 лет учился ездить, и не на легковой, по полю, потом по городку. Права получил в 19 лет, сам, без потдержки.
Гостья
сегодня, 12:44
Я с 11 лет учился ездить, и не на легковой, по полю, потом по городку. Права получил в 19 лет, сам, без потдержки. Я за вас рада. Если бы вы русский язык, заодно, изучили, была бы просто счастлива.
Нервная мать
сегодня, 13:03
Я за вас рада. Если бы вы русский язык, заодно, изучили, была бы просто счастлива. Гостья, несмотря на Ваше замечание, в нем столько тепла и доброты. Учителем Вы были бы хорошим!
Яма и дороги
сегодня, 13:57
Везёт вам , я только с инструктором первый раз сел за руль. И когда через 15 он после пару кругов сказал поехали в город . Тут эмоции сами понимаете
Екатерина
сегодня, 12:28
Торопилис на расспродажу
Савелий
сегодня, 12:32
Что-то хотели купить в павильоне?
ну что пипыл
сегодня, 12:39
кипешуете,родители заплатят все,на то они и дети что бы шалить,а родителям платить
Зато
сегодня, 12:50
Смелый мальчик первым смылся!
Сматыонисты
сегодня, 16:24
Они только в телефоне герои
Эх
сегодня, 12:51
Онижедети развлекаются... Лучше бы уроки выучили ....
Эх
сегодня, 12:54
Прав нет, а деньги на номерок 001 есть, во как
На этих ведрах
сегодня, 13:07
номера рисуют "от балды" и ездят без ВУ поголовно.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить