Общество
8598
14.07.2024 16:11
35

Пятиклассница продала свою косу за 38 тысяч рублей

Девочка не верит своему счастью и пока не знает, на что потратит свой капитал.

Десятилетняя Елизавета живет в Хлевном. А сегодня с родителями она приехала в Липецк, где и решила избавиться от косы — уж очень жарко ходить этим летом с волосами ниже пояса.

Парикмахер спросила, не хотели бы родители девочки продать волосы? Мама и папа школьницы посмотрели друг на друга: а почему бы и нет? Пока девочку стригли, ее мама Ирина вбила в поисковик Яндекса слова «продать волосы» и пока еще ее дочь сидела в кресле, получила ответ, что косу длиной 65 сантиметров готовы купить за 38 тысяч рублей. Фотографию косы отправили заказчице и та тут же перевела эту сумму на указанный счет.

627132dc-a5ee-4cb3-b251-77f57e93ad56.jpg

— Не может быть! — воскликнула женщина. — Это же ровно две моих зарплаты!

— Или две моих пенсии, — добавил отец девочки.

Семья Лизы небогата. Папа, понятно, пенсионер, а мама работает санитаркой в районной больнице. Получает, по ее словам, 19 тысяч рублей. Поэтому на счету — буквально каждая копейка.

— Но это деньги дочери. Она ими распорядится, как захочет, — сказала Ирина.

Сама Елизавета на вопрос о том, на что она потратить внезапно свалившееся на нее богатство, только пожала плечами. Возможно, купит себе смартфон.

Ирина рассказывает, что в последний раз девочку постригли, когда ей исполнился год. «Как и положено». Потом ножницы ни разу не касались головы ребенка.
8
14
5
36
19

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
15.07.2024 16:45
Да не такая уж и большая сумма за такое качество.А вообще , не пишите больше подобных новостей,комментаторы,как обычно, заныли , читать невозможно.
Гость
15.07.2024 14:40
Сколько завистников накинулось на одну косу, алычные люди в Липецке живут.
Фаина Сокол
15.07.2024 14:09
Так живут, волосиками торгуют,надо же из Хлевного в Липецк приехали .Прямо сказка - как бедняцкая дочка косу продавала.
Гость
15.07.2024 13:03
Вот пусть губер почитает как РЕАЛЬНО люди живут, по 19 т зарплата. А то из каждого утюга кричат, про среднюю 70т. Стыдно за нашу власть. Люди концы с концами сводят
Позитив
15.07.2024 13:20
Значит семью устраивает их доход. 10 лет девочке, папа пенсионер - не странно ли?! Да и мама, санитарка, можно работу более оплачиваемую найти, какая разница где мыть полы?! Или им должны на тарелочке все преподнести???
Липчанка
16.07.2024 12:44
Значит семью устраивает их доход. 10 лет девочке, папа пенсионер - не странно ли?! Да и мама, санитарка, можно работу более оплачиваемую найти, какая разница где мыть полы?! Или им должны на тарелочке все преподнести??? Где работу в Хлевном найти?
ну и ну
15.07.2024 12:33
Без косы стала похожа на 35-летнюю.
Зоя ник.
15.07.2024 11:31
Обратите внимание - этт деньги дочери. Говорящая деталька. Вот с этого начинается Раздел Имущества! Семья, все вместе,значит.Ну какие это ее,дочери, деньги? Вырастили поколение,И смех, и слезы.И вообще ,зачем об этом здесь сообщать.
кот
15.07.2024 13:58
Если бы написали что девочка отдала деньги родителям, то начался бы сер по поводу девочка косу растила, а родители диван на эти деньги купили, отдайте деньги ребенку......
Лысый
15.07.2024 11:12
смотри как люди живут
Я
15.07.2024 10:46
И тут она поняла, что пора сменить работу.
И
15.07.2024 10:06
Молодец парикмахер. И девочке счастье, иметь такие здоровые волосы. Ещё отрастут, ещё продаст.
Да уж
15.07.2024 09:16
Как обычно, в интернете зарплаты хорошие у людей, а на деле люди концы с концами сводят.