Общество
4333
05.07.2024 14:04
78

Возбуждено дело в отношении перевозчика, из автобуса которого высадили 15-летнюю девочку

Этот случай произошёл 19 июня.

В прокуратуру Правобережного района Липецка пожаловалась мать 15-летней девочки, которую высадили из автобуса маршрута №324 на остановке «Быханов сад». Этот случай произошёл днём 19 июня в период с 13:15 до 13:30.

«Водитель выгнал ребенка из автобуса из-за того, что при попытке оплатить проезд на терминале отразилась информация о блокировке ее платежной карты. Причем в дальнейшем выяснилось, что деньги за проезд были списаны», — сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

В отношении руководителя предприятия возбудили дело об административном правонарушении по части 2.1 статьи 11.33 КоАП РФ «Принудительная высадка из автобуса несовершеннолетнего, не достигшего возраста шестнадцати лет, не подтвердившего оплату проезда». Также в адрес перевозчика внесено представление.

«Принудительная высадка из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, не достигшего возраста шестнадцати лет, не подтвердившего оплату проезда, если его проезд подлежит оплате, либо право на бесплатный или льготный проезд и следующего без сопровождения совершеннолетнего лица, запрещена законом. За такое нарушение предусмотрена административная ответственность по части 2.1 статьи 11.33 КоАП РФ, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, а также уголовная ответственность по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», — добавляют в прокуратуре.
2
1
8
9
3

Комментарии (78)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Злая
06.07.2024 21:55
Водила -хренопутало, только вопрос, если мы ориентируемся на Москву с платными парковками в центре,то какого Хуана не ориентируемся на льготный проезд для школьников и студентов!!! Артамонов не в курсах)))
Правдоруб
06.07.2024 14:14
Ну почему ,есть и такие добрые водители которые сажают бесплатно маргинальных личностей ,всё вернётся потом ...
Эксперт
06.07.2024 13:44
из-за того, что при попытке оплатить проезд на терминале отразилась информация о блокировке ее платежной карты. Причем в дальнейшем выяснилось, что деньги за проезд были списаны» - я лично в такую ошибку терминала не верю уже много лет катаюсь и оплачиваю по этим терминалам и если карта заблокирована или в стоп-листе то физически деньги не возможно списать до тех пор пока их сам на карту не положишь!!! А это значит что этой девочке кто то положил деньги на карту и только после таких действий деньги могли списаться на автомате! Не дурите народ.
Т.
06.07.2024 10:26
А как водитель должен был определить что ей 15 лет? Она ему паспорт показывала? Наверняка лет на 17 выглядит. Они сейчас все переростки.
Отец
06.07.2024 09:45
Детям до 14 лет однозначно надо обеспечить проезд бесплатным. Конфискованные деньги со взяток миллиарды пусть пойдут за проезд детям а не понятно куда идут они. Пол страны взяточников.
Ника
06.07.2024 09:17
Водителей надо на зарплату посадить. Тогда и в догонялки играть не будут и детей выгонять. А то раз в году проедешь и год в шоке от езды без правил
Наталия
вчера, 10:25
Полностью согласна, сделать водителям по временную оплату труда и проблема будет решена!
Я
06.07.2024 11:34
И будешь ты ходить пешком, потому что никто на таких условиях работать не станет.
сергей
06.07.2024 14:07
И будешь ты ходить пешком, потому что никто на таких условиях работать не станет. думаешь, что пусть воруют
Гость
06.07.2024 09:06
Мало они детей высаживают, хомят и в такую жару кондиционеры не включают, зато у себя на водительском месте полный оазис прохлады , а в салоне хоть задохнись на весь мало 4 малюсенькие форточки ито не все открыты . Маршрут 315 гос номер 154 буквы не помню , по телефону который указан за водителем трубку никто не берёт.
Гость
06.07.2024 08:32
Задолбали со своими идеями сделать проезд детям бесплатным. Если кто-то катается бесплатно, значит платит кто-то другой. Лично мне не хочется, чтобы проезд из-за этого подорожал в 2 раза.
Гость
06.07.2024 04:25
Всё просто, детям до 18 лет проезд бесплатный на транспорте в городе, и всё, дети с утра на автобусе не ездят, когда мы на работу добраться не можем, нет автобусов, а подъедет, так в него не влезть....
Шустрый
05.07.2024 23:07
Что все накинулись на водителя? Почему родители не следят за балансом денег на карте у детей?
Еее
06.07.2024 11:03
В статье указано, что деньги списались, скорее сбой программного обеспечения теримнала
Елена