Общество
3416
20.05.2024 11:09
26

Автобус на Центральный пляж начнёт заезжать 15 июня

При этом пустующий остановочный павильон останется на прежнем месте.

Пляжный сезон, по традиции в Липецке начинается 1 июня, но автобусный маршрут № 359 начнёт заезжать на Центральный пляж 15 июня, к этому дню мэрия заключит соответствующий контракт с перевозчиком.

Как сообщили GOROD48 в администрации Липецка, по будням перевозчик будет выполнять три рейса с заездом на пляж, по выходным — четыре. Детали расписания станут известны ближе к лету.

Благоустроенная остановка на Центральном пляже одна, причем с той стороны, где она не очень-то и нужна, так как следующая — конечная, и почти никто под навесом со стороны пляжа автобусы не ждет. Зато ждут его (порой, под палящим солнцем) на остановке с другой стороны дороги. И она не благоустроена.



«В этом году установка павильона не предусмотрена», так ответили в пресс-службе мэрии на вопрос, возможно ли перенести навес, или установить еще один напротив существующего.
2
1
2
5
12

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алкан из бархата
20.05.2024 11:18
3 автобуса в день - это круто конечно. Проще на прокатном самокате уехать, как бы население его не демонизировало.
German
20.05.2024 11:58
Мне интересно, какая судьба ждет 24-й автобус с 15.06.2024? Отдадут ли маршрут надежному перевозчику, или так оставят Игнатову!!!! Такой хороший маршрут, но рейсов очень мало, и даже эти рейсы не выполняются каждый день на протяжении 2-вух лет с 11.07.2022 испытываем проблемы с данным маршрутом. Недовыпуск автобусов на линии после отмены маршрута 24А постоянный да такой что 24 стал ездить даже реже, чем ездил в отдельности от 24а. Помимо 24А был отменён автобус 36 самый прямой в центр города и 353.
гы-гы
20.05.2024 12:38
11,24,324 выставлены единым лотом скорее всего Игнатов и останется будут просто продлены контракты 22-23 года.
чекк
20.05.2024 13:21
В смысле "автобус 36 отменён" ? Я на нём только вчера ездил ! Но он ходит 1 штука на всём маршруте.
Hiv048
20.05.2024 13:34
В смысле "автобус 36 отменён" ? Я на нём только вчера ездил ! Но он ходит 1 штука на всём маршруте. Раньше 36 ездил на Сырский Рудник через Ашан до строительного гипермаркета АРШИН и был весьма популярным по наполняемости. Потом его сократили с 8-ми автобусов до 6-ти, потом с 6-ти сократили до 2-вух, а трассу увеличили практически 2 раза в низ по Советской, потом через Быханов Сад к Ж/Д Вокзалу. Интервал составил 1 час. Потом сокращение продлилось до 1-ого автобуса, интервал стал уже 2 часа. А в 2022-ом он перестал ездить на Сырский.
про автобус 36
20.05.2024 16:37
Как может быть отменён автобус 36, если я только вчера на нём ездил ?
Лидия
20.05.2024 12:21
Остановка нужна и автобусы должны ходить как в позапрошлом году - каждые 15 минут. Не у всех есть машины, а людей на пляже всегда полно. До и от площади Петра идти далеко, но власти об этом не думают. Теперь автобус будут штурмом брать.
ускорение ведь
20.05.2024 12:43
1 заезд в 8 часов
FMGC
20.05.2024 12:50
На маршруте 9т всего 1 автобус ездит и только в рабочие дни. На 12 всего 2 автобуса...более менее еще встречается 28. Я считаю, не нужно вообще на пляж делать автобус 359. Эти 3 рейса туда сделают они особой погоды они не изменят, а вот жителям ул. 50 лет НЛМК навредят. В момент захода автобусов на пляж будут образоваться провалы в минут 40 а то и больше у нас мало маршрутов призраков?
Лидия
20.05.2024 13:38
Вы наверное на Канарах привыкли отдыхать, а нам с детьми единственная радость - пляж. Вам не надо, а нам очень даже надо! И не было никаких пробок, когда этот автобус ходил как положено.
Комент
20.05.2024 13:41
Нет никакой нужды устраивать заезд маршрута на пляж. Бездельники туда сами дойдут. С транспортом в Липецке все печальней. В 19-30 комерсы уезжают в парк, в 20-00 многих маршрутов нет (1 в час).
ALX
20.05.2024 14:04
Компетентность департамента транспорта зашкаливает. 3 рейса в день, какая щедрость. Да и в целом Липчане не довольны работой транспорта. Часто наблюдаю в сообществах много жалоб на 2, 11, 12, 24, 33, 308к, 324, 332, 378, 379 и другие маршруты. Половина маршрутов работает, на другую половину сплошные нарекания.
Ёж
20.05.2024 14:07
А как дела санитарным состояниям воды ! Что-то перестали публиковать .
Эксперт
20.05.2024 14:34
Так зачем вам состояние воды люди туда поедут на рыбалку купатся там не нужно.
Валентина
20.05.2024 14:32
У нас на даче воду дают в четверг, а автобусы по четвергам не ездят. Обращалась в департамент транспорта, сказали, количество рейсов соответствует текущему пассажиру потоку и выделенному финансированию при котором рейсы в четверг не предусмотрены.
Эксперт
20.05.2024 14:33
Спасибо огромное.