Происшествия
6060
02.02.2024 11:50
44

Влетевшего в толпу людей водителя посадили под домашний арест

В результате ДТП погиб мужчина.

Сегодня Лебедянский районный суд выбрал меру пресечения для водителя, влетевшего на «Киа Рио» в толпу людей на остановке в Лебедяни, в виде домашнего ареста сроком на два месяца.

Напомним, громкое ДТП произошло 28 января на улице Горького в Лебедяни. Нетрезвый 56-летний водитель влетел в толпу людей. На месте происшествия погиб 52-летний мужчина. Еще двух пострадавших отвезли в больницу. 

В отношении водителя возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ). 
0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вопросы есть?
02.02.2024 12:09
За убийство - домашний арест. Вся надежда на наказание - только от Бога.
)
02.02.2024 12:18
Вопросы есть?, но может он в положении или у него ребенок грудной, кормить грудью надо)))
ГОСТЬ 13
02.02.2024 12:20
В смысле домашний арест на 2 месяца??? Это что за наказание? Он пьяный сел за руль и по его вине погиб человек. Он чинуш что ли, что такой срок дали ему?
@@
02.02.2024 12:21
Какой кошмар!!ничего себе как все просто.
Ком Ментарий
02.02.2024 12:25
Вопросы есть?, Совсем не "ало"? Домашний арест является одной из мер пресечения, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством. Мера пресечения в виде домашнего ареста избирается только судом в случае, когда к подозреваемому или обвиняемому нельзя применить иную, более мягкую меру пресечения (например, залог или подписку о невыезде и надлежащем поведении).
Animal planet.
02.02.2024 12:26
@@, тут вам не там! Не удивлюсь если ему условку дадут.
Sai
02.02.2024 12:30
Очевидно связи во властных структурах от сюда и безнаканность. Вон в Липецке судят водителя скорой помощи потому, что не пропустил опель.
Теперь
02.02.2024 12:32
будет сидеть дома и "квасить"
Житель
02.02.2024 12:32
Это следы ,кого надо следы !
мощно
02.02.2024 12:42
Однако, строгое наказание ! Может, еще попросит понять и простить.