Общество
2691
15.12.2023 14:29
45

В Госжилинспекцию поступило 306 обращений по вопросу уборки придомовых территорий от снега

Сотрудниками ГЖИ уже выдано 98 предостережений в адрес управляющих организаций.

В Госжилинспекцию поступило более 200 звонков на «горячую линию» и 106 обращений по вопросу уборки придомовой территории от снега. Все они находятся в работе.

— Данный вопрос стоит на особом контроле, сотрудниками ГЖИ уже выдано 98 предостережений в адрес управляющих организаций, а также направлены информационные письма. В отношении пяти самых проблемных организаций будут проведены контрольно-надзорные мероприятия, —  сообщает Telegram-канал Госжилинспекции. 

Управляющим компаниям напоминают, что за ненадлежащее выполнение обязанностей по уборке придомовой территории от снега предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ в виде штрафа на должностных лиц в размере от 50 до 100 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет, а сумма штрафа на юридических лиц — от 250 до 300 тысяч рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Умора
15.12.2023 14:40
Предостережения и информационные письма...))) Закройте парочку УК, остальные тут же найдут как и чем выполнять свои обязанности. Поделили город: тут моё, тут не моё...
Местный житель
15.12.2023 14:43
Люди сами дворы чистят, а УК потом скажут что они молодцы и даже возможно фотографии предъявят как почищено, только в большинстве это не их заслуга, а местных жителей.
гостья
15.12.2023 14:44
Умора, ну закроют и что дальше? думаете от этого снег перестанет падать в сутки в месячную норму? даже эти предписания сейчас в мусорку бы выкинуть и всё.
Дед
15.12.2023 14:55
Владимир, в 2004 году начали банкротить ЛТЗ где выпускались перспективные трактора да и ещё кое что, но благодаря эфективным, креативным менеджерам завод пустили на металл. Как там в Библии не по словам, а по делам судите их....
Местный
15.12.2023 14:58
Ну о каком особом контроле ГЖИ можно говорить. Чушь полнейшая. Даже в центре по ул.зегеля ни тротуары ни дворы не чищены - ни после первого снегопада ни после сегодняшнего.
85
15.12.2023 15:06
Частный сектор за Быхановым садом превращается в зону отчуждения.... Про это район помнят только застройщики когда пытаются отнять земли под МКД, во всех остальных случаях мы не нужны)))
вопрос
15.12.2023 15:08
где купить лопату в районе 23-24 мкрн г Липецка.... пешком за лопатой до Леруа я не дойду)))
Житель
15.12.2023 15:12
Срок рассмотрения заявки в ГЖИ 30 дней. Как раз, к этому времени снег растает и придет отписка, что все хорошо. Ну и о каком контроле при таких сроках рассмотрения может идти речь? Смысл туда звонить или писать?
Собственник
15.12.2023 15:13
Всё! Надо Жилищный кодекс менять! Вообще убрать оттуда понятие "управляющая компания". Их задача не управлять, а лопатой махать. А управлять собственники как-то сами управятся. Надо переименовать управляющие компании в обслуживаюшие компании и внести ешё рял изменений. Это вопрос к депутатам. Поднимайте этот вопрос.
Ветеран
15.12.2023 15:14
Наш двор чистят мужчины помоложе уже второй день полная им уважуха.